黃大仙下邨 #3844439 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844439
物業編號: 71625 (代理提供)

黃大仙 黃大仙下邨 [代理盤]
黃大仙下村
市中心公屋王 內園景 綠表/白居二最愛……

市中心公屋王 3分鐘步行到黃大仙地鐵站

住宅
公屋
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#180
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $188 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $56 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
377 平方呎
呎價: @4,987 元
實用面積
267 平方呎
呎價: @7,041 元
地區屋苑
黃大仙下邨
九龍 黃大仙
座數及單位: 黃大仙下村
屋苑樓齡: 35 年
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
大成街3號
龍逸樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
彩虹道遊樂場( 巴士站 )
2分鐘 步行
彩虹道遊樂場, 彩虹道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍采虹道242號采頤花園101號鋪
公司牌照號碼: C-095931
售盤: 20
世紀21富山(香港)

放盤聯絡人

連曉蘭 Nancy Lin 卡片

代理個人牌照號碼: S-490852

黃大仙下邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
實428呎
$327 萬元
@ $7,640
-
2026-04-23
市場成交
實598呎
$418 萬元
@ $6,990
-
2026-04-16
市場成交
實439呎
$290 萬元
@ $6,606
-
2026-01-29
市場成交
--
$240 萬元
-
2026-01-22
市場成交
實377呎
$245 萬元
@ $6,499
-
2025-12-19
市場成交
實376呎
$239 萬元
@ $6,356
-
2025-12-17
市場成交
實428呎
$260 萬元
@ $6,075
-
2025-12-15
市場成交
實385呎
$250 萬元
@ $6,494
-
2025-12-01
市場成交
實443呎
$263 萬元
@ $5,937
-
2025-11-28
市場成交
實357呎
$206 萬元
@ $5,770
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。