沙田第一城 #3844367 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844367
物業編號: HCL05031 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盤]
5期 50座 高層 (23-32/32樓) B室
月內必走第一城!真盤源!人無我有!兩房靚裝!call 陳生 90263383

獨家 獨家
查詢可致電及 Whatsapp:陳生 ⑨ 6041248
有18區合價筍盤歡迎查詢及比較
合價即走一閃即逝
間隔四正 開揚光猛 環境清幽
配套完善民生一應俱全
歡迎7X24香港買房線上查詢
本公司可為廣大客戶提供一站式、交易及服務
首購手部分、售前壓力測試、首付計算
銀行轉介推薦、律師推 ...

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#164
歡迎大學生
單位特色
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $468 萬元
按揭每月供款
首期 $140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
395 平方呎
呎價: @11,848 元
實用面積
284 平方呎
呎價: @16,479 元
地區屋苑
沙田第一城 5期
新界 沙田
座數及單位: 5期 50座 高層 (23-32/32樓) B室
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
得怡街7號
小瀝源路草地滾球場, 小瀝源路( 巴士站 )
2分鐘 步行
小瀝源草地滾球場( 巴士站 )
2分鐘 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

買樓易

公司地址: 尖沙咀金巴利中心1303室
公司牌照號碼: C-077186
買樓易

放盤聯絡人

鄭宇軒 Cheng Yu Hin

代理個人牌照號碼: S-674729
廣東話    普通話    英文

沙田第一城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
沙田第一城 | 2期 18座 14樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實515呎
$674 萬元
@ $13,087
-
沙田第一城 | 5期 47座 10樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實304呎
$460 萬元
@ $15,132
+ 175.4%
沙田第一城 | 2期 15座 低層 C室
2026-05-11
市場成交
3房
實853呎
$900 萬元
@ $10,551
-
沙田第一城 | 2期 15座 低層 C室
2026-05-11
市場成交
3房
實853呎
$900 萬元
@ $10,551
-
沙田第一城 | 4期 43座 31樓 H室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實304呎
$462.8 萬元
@ $15,224
+ 13.4%
沙田第一城 | 7期 36座 20樓 G室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實307呎
$160 萬元
@ $5,212
+ 166.7%
沙田第一城 | 2期 17座 9樓 C室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實327呎
$435.8 萬元
@ $13,327
+ 8.7%
沙田第一城 | 6期 25座 低層 C室
2026-05-08
市場成交
3房
實688呎
$835 萬元
@ $12,137
-
沙田第一城 | 1期 3座 低層 F室
2026-05-08
市場成交
3房
實451呎
$620 萬元
@ $13,747
-
沙田第一城 | 6期 25座 低層 C室
2026-05-08
市場成交
3房
實688呎
$835 萬元
@ $12,137
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。