物业编号: HCL05031 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $468 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $140 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
395 平方尺
尺价: @11,848 元
|
| 实用面积 |
284 平方尺
尺价: @16,479 元
|
| 地区屋苑 |
沙田第一城 5期
新界 沙田
座数及单位: 5期 50座 高层 (23-32/32楼) B室
屋苑楼龄: 45 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
得怡街7号
|
|
小沥源路草地滚球场, 小沥源路( 巴士站 )
2分钟 步行
小沥源草地滚球场( 巴士站 )
2分钟 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
沙田第一城
|
7期 34座 低层 D室
2026-05-12 市场成交 3房 |
实707尺 |
$860 万元
@
$12,164
|
- |
|
沙田第一城
|
7期 34座 低层 D室
2026-05-12 市场成交 3房 |
实707尺 |
$860 万元
@
$12,164
|
- |
|
沙田第一城
|
2期 18座 14楼 B室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实515尺 |
$674 万元
@
$13,087
|
- |
|
沙田第一城
|
5期 47座 10楼 C室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实304尺 |
$460 万元
@
$15,132
|
+ 175.4% |
|
沙田第一城
|
2期 15座 低层 C室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实853尺 |
$900 万元
@
$10,551
|
- |
|
沙田第一城
|
2期 15座 低层 C室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实853尺 |
$900 万元
@
$10,551
|
- |
|
沙田第一城
|
4期 43座 31楼 H室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实304尺 |
$462.8 万元
@
$15,224
|
+ 13.4% |
|
沙田第一城
|
7期 36座 20楼 G室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实307尺 |
$160 万元
@
$5,212
|
+ 166.7% |
|
沙田第一城
|
2期 17座 9楼 C室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实327尺 |
$435.8 万元
@
$13,327
|
+ 8.7% |
|
沙田第一城
|
6期 25座 低层 C室
2026-05-08 市场成交 3房 |
实688尺 |
$835 万元
@
$12,137
|
- |