壹號雲頂 #3844313 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844313
物業編號: M300295921 (代理提供)

沙田 壹號雲頂 [代理盤]
第一期 3座 中層 (12-23/23樓) B室
新地半山名廈,罕有5房雙套房大單位

新地半山名廈,罕有5房雙套房大單位

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#35
有景觀
連車位
望園景
室內車位
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $4,100 萬元
按揭每月供款
首期 $2,050 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,593 平方呎
呎價: @15,812 元
實用面積
1,939 平方呎
呎價: @21,145 元
地區屋苑
壹號雲頂
新界 沙田
座數及單位: 第一期 壹號雲頂 3座 中層 (12-23/23樓) B室
屋苑樓齡: 17 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
5+ 房 3 浴室
美林邨美槐樓, 美田路( 巴士站 )
5分鐘 步行
美槐樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔康樂園市中心徑3號1號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 10
美聯物業

放盤聯絡人

邱浩斌 Anthony Yau

代理個人牌照號碼: S-283547

壹號雲頂 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
市場成交
5房
實1,938呎
$3,450 萬元
@ $17,802
-
2026-04-23
註冊處成交
3房
實1,087呎
$1,630 萬元
@ $14,995
- 9.4%
2026-04-21
註冊處成交
建542呎
$600 萬元
@ $11,070
+ 79.1%
2026-04-10
市場成交
3房
實1,087呎
$1,630 萬元
@ $14,995
-
2026-04-09
註冊處成交
3房
實1,014呎
$1,538 萬元
@ $15,168
- 5.6%
2026-04-08
市場成交
1房
實415呎
$480 萬元
@ $11,566
-
2026-04-02
市場成交
1房
實420呎
$600 萬元
@ $14,286
-
2026-03-30
註冊處成交
建542呎
$546 萬元
@ $10,074
- 18.5%
2026-03-24
註冊處成交
建703呎
$820 萬元
@ $11,664
+ 19.2%
2026-03-20
註冊處成交
連車位
建1,550呎
$1,700 萬元
@ $10,968
- 35.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。