欣榮花園 #3844206 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844206
物業編號: 001586 (代理提供)

土瓜灣 欣榮花園 [代理盤]
3座 高層 (10-19/19樓) E室
『銀行估到價』 ✰ 東南靚裝 ♡ 優質屋苑 ✰

# 鄰近港鐵站地鐵沿線 行約6分鐘到土瓜灣港鐵站
# 超市 食店 一應俱全
# 名校林立 34名校網,
# 交通極方便 多線過海巴士

住宅
私人屋苑
洋樓
香港房協
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#76
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $830 萬元
按揭每月供款
首期 $249 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
691 平方呎
呎價: @12,012 元
實用面積
566 平方呎
呎價: @14,664 元
地區屋苑
欣榮花園
九龍 土瓜灣
座數及單位: 3座 高層 (10-19/19樓) E室
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
東南
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
炮仗街99號
欣榮花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬頭角道, 馬頭涌道( 巴士站 )
3分鐘 步行
新山道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-049035
售盤: 9 租盤: 7
金領物業顧問有限公司

放盤聯絡人

劉小姐 Claire Lau

代理個人牌照號碼: E-356438

伍小姐 Amy Ng

代理個人牌照號碼: E-311234

欣榮花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
欣榮花園 | 2座 9樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
4房
建951呎
$945 萬元
@ $9,937
+ 263.5%
欣榮花園 | 2座 中層 B室
2026-04-17
市場成交
4房
實778呎
$945 萬元
@ $12,147
-
欣榮花園 | 1座 6樓 C室
2026-03-18
註冊處成交
4房
實839呎
$838 萬元
@ $9,988
- 27.1%
欣榮花園 | 7座 14樓 F室
2026-02-12
註冊處成交
4房
實781呎
$820 萬元
@ $10,499
- 28%
欣榮花園 | 4座 18樓 B室
2026-02-06
註冊處成交
3房
實773呎
$950 萬元
@ $12,290
+ 122.3%
欣榮花園 | 5座 17樓 G室
2025-12-24
註冊處成交
4房
建955呎
$955 萬元
@ $10,000
+ 118%
欣榮花園 | 4座 7樓 F室
2025-12-18
註冊處成交
4房
實781呎
$938 萬元
@ $12,010
- 6.2%
欣榮花園 | 3座 8樓 E室
2025-12-12
註冊處成交
2房
實566呎
$350 萬元
@ $6,184
- 17.4%
欣榮花園 | 7座 15樓 A室
2025-12-08
註冊處成交
2房
建741呎
$770 萬元
@ $10,391
+ 56.8%
欣榮花園 | 4座 低層 F室
2025-11-28
市場成交
4房
實781呎
$938 萬元
@ $12,010
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。