Miami Quay #3843896 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843896
物業編號: CU78390597 (代理提供)

啟德 Miami Quay [代理盤]
I 2座 低層 (2-12/30樓) E室
真盤源 相熟業主 即約即睇 誠意放售

真盤源 相熟業主 即約即睇 誠意放售

住宅
私人屋苑
會德豐
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#187
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
250 平方呎
呎價: @20,000 元
地區屋苑
Miami Quay Miami Quay I
九龍 啟德
座數及單位: Miami Quay I 2座 低層 (2-12/30樓) E室
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
承豐道23號
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 6 租盤: 1
利嘉閣

放盤聯絡人

章立賢 Kevin Cheung  

代理個人牌照號碼: S-621381
廣東話    普通話    英文

Miami Quay 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實315呎
$703.7 萬元
@ $22,340
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實454呎
$1,020.2 萬元
@ $22,471
-
2026-05-11
註冊處成交
實487呎
$1,208.1 萬元
@ $24,807
-
2026-05-11
註冊處成交
1房
實307呎
$781.1 萬元
@ $25,443
-
2026-05-11
註冊處成交
1房
實326呎
$726.8 萬元
@ $22,294
-
2026-05-11
註冊處成交
實250呎
$584.2 萬元
@ $23,368
-
2026-05-11
註冊處成交
實443呎
$1,081.4 萬元
@ $24,411
-
2026-05-11
註冊處成交
1房
實308呎
$783.7 萬元
@ $25,445
-
2026-05-11
註冊處成交
實250呎
$587.7 萬元
@ $23,508
-
2026-05-11
註冊處成交
實443呎
$1,091.2 萬元
@ $24,632
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。