新寶城 #3843859 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843859
物業編號: M201225458 (代理提供)

坑口 新寶城 [代理盤]
3座 中層 (13-22/49樓) E室
罕有靚景

新寶城 位於 坑口 銀澳路1號,發展商為恆基兆業,於1999年5月開始落成,由6座樓宇組成,共有2,184個單位。設有1至3房間隔,實用面積為377至644平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘。附近設有南豐廣場停車 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#53
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $648 萬元
按揭每月供款
首期 $194 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
603 平方呎
呎價: @10,746 元
實用面積
434 平方呎
呎價: @14,931 元
地區屋苑
新寶城
新界 坑口
座數及單位: 3座 中層 (13-22/49樓) E室
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
銀澳路1號
銀澳路( 巴士站 )
1分鐘 步行
新寶城, 銀澳路( 巴士站 )
1分鐘 步行
煜明苑, 銀澳路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳日出康城商場3樓337A舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 80 租盤: 7
美聯物業

放盤聯絡人

周均懋 Jarvis Chow 卡片

代理個人牌照號碼: S-142454

黎骏研 Dave Lai   卡片

代理個人牌照號碼: S-353298

新寶城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新寶城 | 6座 37樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實562呎
$750 萬元
@ $13,345
+ 170%
新寶城 | 1座 3樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實377呎
$550 萬元
@ $14,589
+ 196.5%
2026-04-30
市場成交
2房
實378呎
$575.7 萬元
@ $15,230
-
新寶城 | 5座 14樓 D室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實436呎
$300 萬元
@ $6,881
+ 20.1%
新寶城 | 6座 32樓 H室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實636呎
$873 萬元
@ $13,726
-
2026-04-15
市場成交
2房
實377呎
$550 萬元
@ $14,589
-
新寶城 | 4座 14樓 B室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實561呎
$740 萬元
@ $13,191
+ 56.4%
新寶城 | 6座 26樓 A室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實434呎
$620 萬元
@ $14,286
+ 61.9%
新寶城 | 5座 27樓 B室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實377呎
$560 萬元
@ $14,854
- 14.5%
新寶城 | 5座 18樓 C室
2026-04-01
註冊處成交
2房
實378呎
$500 萬元
@ $13,228
+ 23.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。