大埔寶馬山 #3843664 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843664
物業編號: CQ72682674 (代理提供)

大埔 大埔寶馬山 [代理盤]
2座 高層
內園靚景, 特色天台3房套+工人套

環境清幽,間隔實用,廳大房大,內園靚池景,連天台及車位,屋苑有shuttle bus到港鐵站。

住宅
私人屋苑
信和
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#61
有景觀
望園景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,280 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $384 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,265 平方呎
呎價: @10,119 元
實用面積
991 平方呎
呎價: @12,916 元
地區屋苑
大埔寶馬山
新界 大埔
座數及單位: 2座 高層
屋苑樓齡: 29 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
山賢路8號
大埔墟地鐵站( 港鐵站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔露輝路33號嘉豐花園商場地下2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 20
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

梁艷華 Eva Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-449000
廣東話    普通話    英文

劉立文 Lau Lap Man   卡片

代理個人牌照號碼: E-256137

大埔寶馬山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
大埔寶馬山 | 7座 8樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實565呎
$618 萬元
@ $10,938
+ 58.5%
2026-05-05
市場成交
3房
實996呎
$1,040 萬元
@ $10,442
-
2026-04-27
市場成交
2房
實565呎
$618 萬元
@ $10,938
-
大埔寶馬山 | 10座 8樓 A室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實728呎
$760 萬元
@ $10,440
- 19.8%
大埔寶馬山 | 5座 15樓 E室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實756呎
$800 萬元
@ $10,582
+ 114.5%
大埔寶馬山 | 5座 3樓 D室
2026-04-17
註冊處成交
實756呎
$860 萬元
@ $11,376
+ 2.6%
大埔寶馬山 | 8座 7樓 F室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實533呎
$535 萬元
@ $10,038
+ 75%
2026-04-13
市場成交
3房
實756呎
$860 萬元
@ $11,376
-
2026-03-27
市場成交
2房
實533呎
$535 萬元
@ $10,038
-
大埔寶馬山 | 10座 中層 A室
2026-03-25
市場成交
3房
實728呎
$760 萬元
@ $10,440
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。