愛琴海岸 #3843652 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843652
物業編號: 017A2D (代理提供)

屯門(青山公路) 愛琴海岸 [代理盤]
3 座 中層 (1-11/32樓) B室
進居地產【優質海景單位】大三房**連車位**

筍價出售, 罕有放盤, 有海景, 價錢可議, 西南, 海景, 遠景, 有裝修, 大型商場

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#38
有景觀
有裝修
連車位
望海景
雅緻裝修
室內車位
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $938 萬元
按揭每月供款
首期 $281 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,043 平方呎
呎價: @8,993 元
實用面積
811 平方呎
呎價: @11,566 元
地區屋苑
愛琴海岸
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 3 座 中層 (1-11/32樓) B室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
掃管笏段管青路2號
香港黃金海岸, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港黃金海岸( 巴士站 )
2分鐘 步行
愛琴海岸( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門海榮路22號屯門中央廣場地下A4號舖 (停車場入口側)
公司牌照號碼: C-103396
售盤: 4 租盤: 5
進居地產

放盤聯絡人

陳佩廷 Sara Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S308033

愛琴海岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
愛琴海岸 | 5 座 3樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實623呎
$613 萬元
@ $9,839
+ 142.3%
愛琴海岸 | 2 座 26樓 F室
2026-05-05
註冊處成交
3房
連車位
實742呎
$277 萬元
@ $3,733
+ 35.1%
愛琴海岸 | 3 座 9樓 D室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實623呎
$630 萬元
@ $10,112
- 14.3%
愛琴海岸 | 3 座 1樓 G室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實519呎
$423 萬元
@ $8,150
+ 128.6%
愛琴海岸 | 3 座 25樓 G室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實519呎
$505 萬元
@ $9,730
+ 58.8%
愛琴海岸 | 3 座 低層 D室
2026-03-24
市場成交
3房
實623呎
$630 萬元
@ $10,112
-
愛琴海岸 | 3 座 23樓 H室
2026-02-26
註冊處成交
2房
實519呎
$483.8 萬元
@ $9,322
+ 157.3%
愛琴海岸 | 8 座 7樓 C室
2026-02-20
註冊處成交
2房
實549呎
$558 萬元
@ $10,164
+ 3.9%
愛琴海岸 | 2 座 20樓 A室
2026-02-11
註冊處成交
3房
連車位
實733呎
$750 萬元
@ $10,232
- 20.2%
愛琴海岸 | 7 座 27樓 D室
2026-01-22
註冊處成交
2房
實549呎
$562 萬元
@ $10,237
- 14.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。