天晉 #3843494 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843494
物業編號: M251970855 (代理提供)

將軍澳 天晉 [代理盤]
第一期 第3座(月鑽海) 低層 (5-16/48樓) B室
Pop corn 站頂樓上開揚,投資收租自住

搵樓搵大行[有保証更安全心]盤源多又齊[上市公司1200]
區內專業持牌代理多年搵樓搵大行[有保証更安全心]盤源多
區內專業持牌代理多年
客人開心滿意我哋好有成功感(一定幫到你)
24小時查詢專線

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#134
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,800 萬元
按揭每月供款
首期 $720 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,128 平方呎
呎價: @15,957 元
實用面積
873 平方呎
呎價: @20,619 元
地區屋苑
天晉 第一期(天晉)
新界 將軍澳
座數及單位: 第一期(天晉) 第3座(月鑽海) 低層 (5-16/48樓) B室
屋苑樓齡: 14 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
唐賢街9號
將軍澳地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
將軍澳站, 寶邑路( 巴士站 )
1分鐘 步行
將軍澳站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐賢街19號天晉匯2G03地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 90 租盤: 19
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

梁浚銘 Jimmy Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-658169
廣東話    普通話    英文

沈秀紅 Ms. Shum   卡片

代理個人牌照號碼: S-224125

天晉 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實840呎
$1,498 萬元
@ $17,833
+ 42.1%
2026-05-13
註冊處成交
連車位
實1,087呎
$2,900 萬元
@ $26,679
+ 13.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實511呎
$950 萬元
@ $18,591
+ 45%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實956呎
$1,758 萬元
@ $18,389
+ 30.8%
2026-05-04
註冊處成交
3房
實617呎
$1,205 萬元
@ $19,530
+ 101.5%
2026-04-30
註冊處成交
1房
實364呎
$615 萬元
@ $16,896
+ 11.8%
2026-04-28
註冊處成交
3房
實606呎
$1,088 萬元
@ $17,954
+ 3.6%
2026-04-28
註冊處成交
實1,328呎
$3,220 萬元
@ $24,247
- 2.1%
2026-04-24
註冊處成交
3房
實712呎
$1,300 萬元
@ $18,258
+ 78%
2026-04-24
註冊處成交
實583呎
$900 萬元
@ $15,437
+ 26.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。