慧華閣 #3843479 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843479
物業編號: 007599 (代理提供)

堅尼地城 慧華閣 [代理盤]
高層 (23-32/32樓) A室
罕有三房放盤 高層開揚 兩分鐘直達地鐵站 歡迎預約

間隔實用
開揚景觀
11區名校網
交通四方八達
購物應有盡有
歡迎提前預約

住宅
單幢式大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#175
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $838 萬元
按揭每月供款
首期 $251 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
659 平方呎
呎價: @12,716 元
實用面積
453 平方呎
呎價: @18,499 元
地區屋苑
慧華閣
香港島 堅尼地城
座數及單位: 慧華閣 高層 (23-32/32樓) A室
屋苑樓齡: 31 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
士美非路12號
堅尼地城地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
堅尼地城站, 科士街( 巴士站 )
3分鐘 步行
富林苑, 薄扶林道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 堅尼地城山市街1E號A舖
公司牌照號碼: C-050205
售盤: 17 租盤: 18

放盤聯絡人

葉小姐 Joanne Yip

代理個人牌照號碼: E-247978

李釆螢 Gloria Lee  

代理個人牌照號碼: E-265918

姚小姐 Diana Yiu

代理個人牌照號碼: E279503

姚鐵光 Cyrus Yiu

代理個人牌照號碼: S-673721
廣東話    普通話    英文

慧華閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-10
註冊處成交
實344呎
$600 萬元
@ $17,442
-
2026-02-10
註冊處成交
實453呎
$638 萬元
@ $14,084
+ 325.3%
2025-12-02
註冊處成交
實453呎
$750 萬元
@ $16,556
+ 132.2%
2025-05-30
註冊處成交
2房
實344呎
$586 萬元
@ $17,035
+ 236.8%
2024-10-21
註冊處成交
3房
實453呎
$580 萬元
@ $12,804
+ 625%
2024-04-02
註冊處成交
2房
實344呎
$648 萬元
@ $18,837
+ 332%
2023-09-06
註冊處成交
實344呎
$658 萬元
@ $19,128
+ 250%
2023-08-22
市場成交
實344呎
$658 萬元
@ $19,128
-
2023-07-27
註冊處成交
實344呎
$600 萬元
@ $17,442
-
2023-06-19
註冊處成交
2房
實344呎
$550 萬元
@ $15,988
+ 34.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。