爵悅庭 #3843472 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843472
物業編號: CND176 (代理提供)

荃灣 爵悅庭 [代理盤]
北爵軒 (B2) 低層 (6-17/68樓) C室
爵悦庭+4房套廁中層+向南+大型屋苑+新鴻基+近荃灣西站+有票再傾+VR

爵悅庭+4房套廁中層+向南罕有+近大型商場+新鴻基+近荃灣西站+有票再傾+VR

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#75
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
995 平方呎
呎價: @11,055 元
實用面積
722 平方呎
呎價: @15,235 元
地區屋苑
爵悅庭
新界 荃灣
座數及單位: 北爵軒 (B2) 低層 (6-17/68樓) C室
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
楊屋道90-114號
荃灣馬頭壩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣聯仁街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣楊屋道1號荃新天地地下G20B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 36 租盤: 2
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

黃佩儀 Wong Pui Yee Peggy 卡片

代理個人牌照號碼: S103411
廣東話    普通話    英文

爵悅庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
1房
實450呎
$670 萬元
@ $14,889
+ 193.9%
2026-05-08
市場成交
3房
實647呎
$1,060 萬元
@ $16,383
-
2026-05-08
市場成交
1房
實450呎
$718 萬元
@ $15,956
-
2026-05-04
註冊處成交
1房
實360呎
$515 萬元
@ $14,306
- 17.1%
2026-05-04
市場成交
1房
實521呎
$807.2 萬元
@ $15,493
-
2026-04-27
註冊處成交
1房
實479呎
$736.8 萬元
@ $15,382
+ 4%
2026-04-27
市場成交
1房
實454呎
$758 萬元
@ $16,696
-
2026-04-25
市場成交
1房
實452呎
$780 萬元
@ $17,257
-
2026-04-24
註冊處成交
3房
實722呎
$980 萬元
@ $13,573
+ 142.4%
2026-04-23
市場成交
1房
實360呎
$515 萬元
@ $14,306
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。