物業編號: CG75992019 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $710 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $213 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
527 平方呎
呎價: @13,472 元
面積資料未核實
|
| 實用面積 |
384 平方呎
呎價: @18,490 元
面積資料未核實
|
| 地區屋苑 |
將軍澳中心
新界 將軍澳
座數及單位: 第一期 7座 中層 (23-33/51樓) D室
屋苑樓齡: 23 年
|
| 座向(客廳) |
東南
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
2 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
唐德街
|
|
將軍澳中心, 寶邑路( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
將軍澳中心
|
第一期 9座 10樓 D室
2026-05-14 註冊處成交 2房 |
實384呎 |
$675 萬元
@
$17,578
|
+ 25.5% |
|
將軍澳中心
|
第一期 8座 16樓 C室
2026-05-13 註冊處成交 2房 |
實406呎 |
$685 萬元
@
$16,872
|
+ 226.2% |
|
將軍澳中心
|
2期 1座 低層 A室
2026-05-13 市場成交 2房 |
實465呎 |
$745 萬元
@
$16,022
|
- |
|
將軍澳中心
|
1期 9座 低層 G室
2026-05-13 市場成交 2房 |
建581呎 |
$680 萬元
@
$11,704
|
- |
|
將軍澳中心
|
3期 將軍澳豪庭 (13座) 低層 F室
2026-05-08 市場成交 3房 |
實638呎 |
$1,020 萬元
@
$15,987
|
- |
|
將軍澳中心
|
2期 11座 中層 F室
2026-05-08 市場成交 2房 |
實406呎 |
$718.8 萬元
@
$17,704
|
- |
|
將軍澳中心
|
1期 9座 低層 D室
2026-05-08 市場成交 2房 |
實384呎 |
$675 萬元
@
$17,578
|
- |
|
將軍澳中心
|
第一期 5座 8樓 H室
2026-04-30 註冊處成交 2房 |
實465呎 |
$711 萬元
@
$15,290
|
- 7.7% |
|
將軍澳中心
|
1期 8座 低層 C室
2026-04-30 市場成交 2房 |
實406呎 |
$685 萬元
@
$16,872
|
- |
|
將軍澳中心
|
1期 7座 高層 B室
2026-04-30 市場成交 2房 |
實436呎 |
$720 萬元
@
$16,514
|
- |