黃埔花園 #3843249 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843249
物業編號: W4G79 (代理提供)

黃埔 黃埔花園 [代理盤]
第二期 17座 中層 (7-16/16樓) A室
【首岸壹沐又貴又無你份!不如買間無敵靚盤!】最零握手窗、單邊靚裝內園兩房!

歡迎查詢!
入伙日期:09/1987
單位數目:120
每層伙數:8
所屬校網:九龍區35號校網
發展商:和記黃埔地產有限公司
管理公司:黃埔花園管理有限公司
物業設施:網球場、遊樂場、壁球室、羽毛球場、小型滾軸溜冰場、平台花園、停車場、商場

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
和記黃埔
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#162
優質校網
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $658 萬元
按揭每月供款
首期 $197 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
469 平方呎
呎價: @14,030 元
實用面積
389 平方呎
呎價: @16,915 元
地區屋苑
黃埔花園 第二期
九龍 黃埔
座數及單位: 第二期 17座 中層 (7-16/16樓) A室
屋苑樓齡: 38 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
船景街9號
黃埔花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃埔地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
黃埔花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡馬頭圍道88號海青閣地下E號舖
公司牌照號碼: C-019585
售盤: 191 租盤: 12

放盤聯絡人

許多翔 Jenas Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-312914

黃埔花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
3房
實777呎
$950 萬元
@ $12,227
-
2026-05-14
市場成交
3房
實777呎
$950 萬元
@ $12,227
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實505呎
$680 萬元
@ $13,465
+ 4.9%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實466呎
$610 萬元
@ $13,090
+ 258.8%
2026-05-13
市場成交
2房
實389呎
$620 萬元
@ $15,938
-
2026-05-13
市場成交
2房
實389呎
$620 萬元
@ $15,938
-
2026-05-12
註冊處成交
2房
實617呎
$880 萬元
@ $14,263
+ 2.1%
2026-05-12
市場成交
2房
實288呎
$440 萬元
@ $15,278
-
2026-05-12
市場成交
2房
實288呎
$440 萬元
@ $15,278
-
2026-05-11
註冊處成交
3房
實639呎
$395 萬元
@ $6,182
- 43.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。