海翩滙 #3843145 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843145
物業編號: CU73838421 (代理提供)

將軍澳 海翩滙 [代理盤]
6座 高層 (9-20/20樓) H室

普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#89
有景觀
有裝修
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $1,450 萬元
按揭每月供款
首期 $435 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
773 平方呎
呎價: @18,758 元
地區屋苑
海翩滙 大廈
新界 將軍澳
座數及單位: 大廈 6座 高層 (9-20/20樓) H室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
唐俊街21號
寶盈花園, 唐俊街( 巴士站 )
2分鐘 步行
播道書院, 至善街( 巴士站 )
2分鐘 步行
天晉 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐俊街11号實盈花園G8A地舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 6
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

羅永鏘 Kenny Law

代理個人牌照號碼: E-338494

海翩滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實791呎
$1,465 萬元
@ $18,521
-
2026-05-14
市場成交
2房
實521呎
$885 萬元
@ $16,987
-
2026-05-08
註冊處成交
實524呎
$928 萬元
@ $17,710
+ 7.9%
2026-04-30
市場成交
3房
實873呎
$1,320 萬元
@ $15,120
-
2026-04-23
註冊處成交
實484呎
$805 萬元
@ $16,632
+ 36%
海翩滙 | 5座 低層 H室
2026-04-18
市場成交
3房
露台
工作平台
實773呎
$1,180 萬元
@ $15,265
-
2026-04-13
註冊處成交
實513呎
$860 萬元
@ $16,764
+ 33.7%
海翩滙 | 7座 高層 J室
2026-04-10
市場成交
2房
露台
工作平台
實524呎
$928 萬元
@ $17,710
-
2026-04-10
市場成交
2房
實518呎
$820 萬元
@ $15,830
-
2026-04-09
註冊處成交
實513呎
$726 萬元
@ $14,152
+ 25.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。