Henley Park #3843090 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843090
物業編號: CT76854610 (代理提供)

啟德 Henley Park [代理盤]
第1B座 高層 (15-25/35樓) M室
啟德城中心 罕有兩房 梗廚 加儲物室

啟德新區HENLEY PARK,半新樓質素保證
啟德城中心罕有兩房梗廚加儲物室
單位可做八成按揭,輕鬆置業無壓力
️ 露台設計享受城市風景,生活更愜意
著名41校網,升學無難度

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#51
優質校網
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $1,380 萬元
按揭每月供款
首期 $414 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
604 平方呎
呎價: @22,848 元
地區屋苑
Henley Park
九龍 啟德
座數及單位: 第1B座 高層 (15-25/35樓) M室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街 8號
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍黃大仙睦鄰街8號現祟山商場地下22A號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 17 租盤: 15
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

馮子慶 Eddie T.h. Fung   卡片

代理個人牌照號碼: E-437376
廣東話    普通話    英文

Henley Park 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Henley Park | 低座A座 C室
2026-01-22
市場成交
1房
露台
實304呎
$610 萬元
@ $20,066
-
2026-01-09
市場成交
3房
實648呎
$1,540 萬元
@ $23,765
-
Henley Park | 1A座 高層 L室
2025-11-09
市場成交
2房
露台
實476呎
$1,028 萬元
@ $21,597
-
Henley Park | 低座A座 C室
2025-08-27
市場成交
1房
露台
實304呎
$595.7 萬元
@ $19,595
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。