半島豪庭 #3842968 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842968
物業編號: FH65998 (代理提供)

紅磡 半島豪庭 [代理盤]
3座 中層 (11-22/47樓)
"十年難得一見、千年難得一遇"兩房兩廁罕有至極!一定冇買錯

物業座數:5座
單位總數:1669
地址/地段
紅荔道8號
所屬校網
小學: 35 中學: 九龍城區

普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#138
優質校網
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $1,368 萬元
按揭每月供款
首期 $410 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
983 平方呎
呎價: @13,917 元
實用面積
739 平方呎
呎價: @18,512 元
地區屋苑
半島豪庭
九龍 紅磡
座數及單位: 3座 中層 (11-22/47樓)
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
紅荔道8號
紅荔道( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡南道( 巴士站 )
2分鐘 步行
海韻軒, 紅樂道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡寶其利街59-67號寶威大廈地下10B舖
公司牌照號碼: P-013072-A000
售盤: 98 租盤: 37
富恒地產

放盤聯絡人

陳璟源 Martin Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-215203
廣東話    普通話    英文

王安運 Lucky Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-137082
廣東話    普通話    英文

半島豪庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
半島豪庭 | 1座 3樓 G室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實647呎
$1,010 萬元
@ $15,611
+ 91.3%
半島豪庭 | 2座 41樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實718呎
$1,250 萬元
@ $17,409
+ 13.6%
半島豪庭 | 1座 28樓 H室
2026-05-05
註冊處成交
3房
實962呎
$1,580 萬元
@ $16,424
+ 239.6%
半島豪庭 | 2座 8樓 J室
2026-04-09
註冊處成交
3房
實1,051呎
$1,600 萬元
@ $15,224
+ 152%
半島豪庭 | 1座 25樓 F室
2026-04-08
註冊處成交
2房
實653呎
$1,138.8 萬元
@ $17,440
+ 186.1%
半島豪庭 | 2座 28樓 A室
2026-04-02
註冊處成交
3房
實690呎
$990 萬元
@ $14,348
- 27.2%
半島豪庭 | 1座 1樓 C室
2026-03-27
註冊處成交
3房
實1,005呎
$1,439 萬元
@ $14,318
+ 277.6%
半島豪庭 | 2座 32樓 D室
2026-03-25
註冊處成交
1房
實517呎
$880 萬元
@ $17,021
+ 168.3%
半島豪庭 | 1座 6樓 H室
2026-03-25
註冊處成交
3房
實962呎
$1,360 萬元
@ $14,137
+ 90.2%
半島豪庭 | 2座 13樓 F室
2026-03-19
註冊處成交
2房
實713呎
$1,135 萬元
@ $15,919
+ 5.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。