Seasons Place #3842599 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842599
物業編號: M251861796 (代理提供)

康城 Seasons Place [代理盤]
3A座 高層 (43-55/66樓) F室
熟業主代理【最筍最平】歡迎查詢,全新未住過【地鐵商場上蓋】必走推介

將軍澳至強 DEN 團隊為您細心服務
24小時ON CALL 請即預約睇樓
一個電話OR一個WHATSAPP即時為您推介更多筍盤
搜羅全將軍澳筍盤給貴客戶慢慢比較
【美聯物業】港交所1200,您既信心保證
《買樓自用●投資升值●區內換樓●放盤收租》
♛信心保證- 專業金牌代理♛放心搵我地
♛全港傑出 ...

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#186
近大型商場
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $545 萬元
按揭每月供款
首期 $164 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
323 平方呎
呎價: @16,873 元
地區屋苑
Seasons Place
新界 康城
座數及單位: 3A座 高層 (43-55/66樓) F室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
3分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都會廣場第一座26樓2601-04及2623-25室
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 27 租盤: 18
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

楊敏麗 May   卡片

代理個人牌照號碼: E-033667
廣東話    普通話    英文

王皚慧 Jennifer Wong  

代理個人牌照號碼: S204229
廣東話    普通話    英文

崔育玲 Chui Yuk Ling   卡片

代理個人牌照號碼: S052098

王碧玉 Wong Pik Yuk   卡片

代理個人牌照號碼: E-277850

Seasons Place 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Seasons Place | 3A座 8樓 A室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實408呎
$772 萬元
@ $18,923
-
Seasons Place | 3B座 56樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實665呎
$1,050 萬元
@ $15,789
- 2.5%
Seasons Place | 3A座 66樓 A室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實443呎
$929.5 萬元
@ $20,983
-
Seasons Place | 3A座 56樓 C室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實453呎
$718 萬元
@ $15,850
+ 4.5%
2026-04-17
市場成交
1房
露台
工作平台
實323呎
$548 萬元
@ $16,966
-
Seasons Place | 3A座 58樓 F室
2026-04-16
註冊處成交
1房
實323呎
$550 萬元
@ $17,028
+ 12.8%
Seasons Place | 3A座 25樓 E室
2026-04-16
註冊處成交
1房
實323呎
$540 萬元
@ $16,718
+ 18.2%
Seasons Place | 3A座 23樓 C室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實453呎
$650 萬元
@ $14,349
+ 3.2%
Seasons Place | 3A座 9樓 F室
2026-04-13
註冊處成交
1房
實323呎
$530 萬元
@ $16,409
+ 18.5%
Seasons Place | 3A座 51樓 D室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實437呎
$718.8 萬元
@ $16,449
+ 7.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。