瑜一 #3842530 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842530
物業編號: MVE352 (代理提供)

何文田 瑜一 [代理盤]
1A期.天海 1B座 高層 (19-29/29樓) B室
何文田站上蓋!即用靚裝!六星會所!

筍價出售, 近港鐵站, 罕有放盤, 開揚園景, 新樓會所

住宅
私人屋苑
華懋
置頂盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#176
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $888 萬元
按揭每月供款
首期 $266 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
333 平方呎
呎價: @26,667 元
地區屋苑
瑜一 1A期瑜一.天海
九龍 何文田
座數及單位: 1A期瑜一.天海 1B座 高層 (19-29/29樓) B室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
物業地址
忠孝街1號
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡山谷道( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍又一村達之路30號地下D舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 20
中原地產

放盤聯絡人

雷浩賢 Ken Lui 卡片

代理個人牌照號碼: S-256477

黎世蓮 Betty Lai 卡片

代理個人牌照號碼: S-648616
廣東話    普通話    英文

廖智佳 Ringo Liu 卡片

代理個人牌照號碼: S-121424

朱澤峰 Gary Chu   卡片

代理個人牌照號碼: S-267578
廣東話    普通話    英文

瑜一 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
3房
實957呎
$3,067.2 萬元
@ $32,050
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實597呎
$1,990.2 萬元
@ $33,337
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實591呎
$1,671.3 萬元
@ $28,279
-
2026-05-07
市場成交
2房
實478呎
$1,180 萬元
@ $24,686
-
2026-05-07
市場成交
2房
實478呎
$1,180 萬元
@ $24,686
-
2026-05-06
註冊處成交
3房
實937呎
$2,970.3 萬元
@ $31,700
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實597呎
$1,882.7 萬元
@ $31,536
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實597呎
$1,851 萬元
@ $31,005
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實597呎
$1,871.4 萬元
@ $31,347
-
2026-04-28
註冊處成交
2房
實490呎
$1,100 萬元
@ $22,449
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。