瑜一 #3842530 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842530
物业编号: MVE352 (代理提供)

何文田 瑜一 [代理盘]
1A期.天海 1B座 高层 (19-29/29楼) B室
何文田站上盖!即用靓装!六星会所!

笋价出售, 近港铁站, 罕有放盘, 开扬园景, 新楼会所

住宅
私人屋苑
华懋
置顶盘
8 日前 刊登
浏览人次#175
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 $888 万元
按揭每月供款
首期 $266 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
333 平方尺
尺价: @26,667 元
地区屋苑
瑜一 1A期瑜一.天海
九龙 何文田
座数及单位: 1A期瑜一.天海 1B座 高层 (19-29/29楼) B室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房
物业地址
忠孝街1号
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡山谷道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙又一村达之路30号地下D铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 20
中原地产

放盘联络人

雷浩贤 Ken Lui 卡片

代理个人牌照号码: S-256477

黎世莲 Betty Lai 卡片

代理个人牌照号码: S-648616
广东话    普通话    英文

廖智佳 Ringo Liu 卡片

代理个人牌照号码: S-121424

朱泽峰 Gary Chu   卡片

代理个人牌照号码: S-267578
广东话    普通话    英文

瑜一 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
3房
实957尺
$3,067.2 万元
@ $32,050
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实597尺
$1,990.2 万元
@ $33,337
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实591尺
$1,671.3 万元
@ $28,279
-
2026-05-07
市场成交
2房
实478尺
$1,180 万元
@ $24,686
-
2026-05-07
市场成交
2房
实478尺
$1,180 万元
@ $24,686
-
2026-05-06
注册处成交
3房
实937尺
$2,970.3 万元
@ $31,700
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实597尺
$1,882.7 万元
@ $31,536
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实597尺
$1,851 万元
@ $31,005
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实597尺
$1,871.4 万元
@ $31,347
-
2026-04-28
注册处成交
2房
实490尺
$1,100 万元
@ $22,449
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。