黃埔花園 #3842463 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842463
物業編號: MD2S7D6 (代理提供)

黃埔 黃埔花園 [代理盤]
第二期 9座 高層 (7-16/16樓)
肯定最平高層10樓以上內園,不是頂樓!好老實沒有裝修!

鄰近黃埔地鐵站大型商場藍籌屋苑生活所需一一俱備名校網鄰近理工大學

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
和記黃埔
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#78
有景觀
單位特色
望園景
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $588 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $176 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
469 平方呎
呎價: @12,537 元
實用面積
389 平方呎
呎價: @15,116 元
地區屋苑
黃埔花園 第二期
九龍 黃埔
座數及單位: 第二期 9座 高層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
必嘉街121號
黃埔花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃埔地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
黃埔花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡寶其利街59-67號寶威大廈地下10B舖
公司牌照號碼: P-013072-A000
售盤: 107 租盤: 29
富恒地產

放盤聯絡人

陳璟源 Martin Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-215203
廣東話    普通話    英文

王安運 Lucky Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-137082
廣東話    普通話    英文

黃埔花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
3房
實639呎
$395 萬元
@ $6,182
- 43.6%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實891呎
$1,550 萬元
@ $17,396
- 15.4%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實833呎
$1,465 萬元
@ $17,587
+ 30.8%
2026-05-08
註冊處成交
建852呎
$970 萬元
@ $11,385
-
2026-05-08
註冊處成交
2房
實466呎
$338.5 萬元
@ $7,264
- 57.7%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實505呎
$323.5 萬元
@ $6,406
- 13.3%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實639呎
$932 萬元
@ $14,585
-
2026-05-08
市場成交
2房
實503呎
$750 萬元
@ $14,911
-
2026-05-08
市場成交
2房
實503呎
$750 萬元
@ $14,911
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實617呎
$892 萬元
@ $14,457
+ 32.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。