海逸豪園 #3842453 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842453
物業編號: YYLV3932 (代理提供)

紅磡 海逸豪園 [代理盤]
悅濤灣 12A座 高層 (19-29/29樓)
超值海景筍盤,開揚採光,高層3房+1工人房.

超值海景筍盤,開揚採光,高層3房+1工人房.
專業的團隊,流利的日語,國語,英語給你貼心的服務
(日本語ホットライン:Ms Sophia: 9 8 3 3 – 7 1 2 4)
查詢熱線: 2 3 3 0 – 5 0 8 6
Ms Elsa: 9 2 3 7 – 1 7 7 8
Mr Alvin : ...

住宅
私人屋苑
長實
置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#167
優質校網
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $1,450 萬元
按揭每月供款
首期 $435 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,118 平方呎
呎價: @12,970 元
實用面積
900 平方呎
呎價: @16,111 元
地區屋苑
海逸豪園 悅濤灣
九龍 紅磡
座數及單位: 悅濤灣 12A座 高層 (19-29/29樓)
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
海逸道8號
海逸豪園( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡邨, 紅磡道( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅磡邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡德民街29 M4號地舖
公司牌照號碼: C-036446
售盤: 9 租盤: 10

放盤聯絡人

黃小姐 Sophia Huang

代理個人牌照號碼: E-449397

曲小姐 Elsa Kuk

代理個人牌照號碼: E-054792

賴小姐 Shirley Lai

代理個人牌照號碼: E-045271

林天德 Alvin Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-670370

海逸豪園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
2房
實744呎
$985 萬元
@ $13,239
+ 198.5%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實867呎
$1,448 萬元
@ $16,701
+ 75.9%
2026-05-13
註冊處成交
4房
實1,091呎
$2,018 萬元
@ $18,497
+ 6.2%
2026-05-12
市場成交
2房
實538呎
$980 萬元
@ $18,216
-
2026-05-12
市場成交
2房
實538呎
$980 萬元
@ $18,216
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實548呎
$859 萬元
@ $15,675
+ 175.3%
2026-05-05
市場成交
3房
實900呎
$1,380 萬元
@ $15,333
-
2026-05-05
市場成交
2房
實590呎
$788 萬元
@ $13,356
-
2026-05-05
市場成交
3房
實900呎
$1,380 萬元
@ $15,333
-
2026-05-05
市場成交
2房
實590呎
$788 萬元
@ $13,356
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。