#LYOS #3842372 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842372
物業編號: A0001 (代理提供)

洪水橋 #LYOS [代理盤]
2A座 低層
2年低密度新樓 特色1房花園 廳大房大 有匙即睇 近輕鐵站 巴士總站 配套齊全

Jacky

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#97
連花園
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $468 萬元
按揭每月供款
首期 $140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
282 平方呎
呎價: @16,596 元
地區屋苑
#LYOS
新界 洪水橋
座數及單位: 2A座 低層
屋苑樓齡: 2 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
洪水橋洪元路2號
洪水橋(洪元路)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
洪水橋(洪福邨)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
洪元路洪福邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗洪水橋盈福街11號洪福樓地下A舖
公司牌照號碼: C-087532
售盤: 77 租盤: 61
天置物業

放盤聯絡人

胡先生 Jacky Wu 卡片

代理個人牌照號碼: S-655694

#LYOS 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
實778呎
$1,268.1 萬元
@ $16,299
-
#LYOS | 1B座 D室
2026-04-21
市場成交
1房
實282呎
$393.8 萬元
@ $13,965
-
2026-04-17
註冊處成交
實778呎
$1,210.6 萬元
@ $15,560
-
2026-04-10
註冊處成交
實778呎
$1,210.6 萬元
@ $15,560
-
2026-03-06
註冊處成交
實778呎
$1,242.3 萬元
@ $15,968
-
2026-02-05
註冊處成交
實778呎
$1,163.1 萬元
@ $14,950
-
2026-01-19
註冊處成交
實778呎
$1,268.1 萬元
@ $16,299
-
2025-12-22
註冊處成交
實451呎
$480 萬元
@ $10,643
- 27.1%
2025-10-27
註冊處成交
實205呎
$315 萬元
@ $15,366
- 15.4%
2025-10-20
註冊處成交
實778呎
$1,129.4 萬元
@ $14,517
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。