傲雲峰 #3842194 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842194
物業編號: M251873619 (代理提供)

土瓜灣 傲雲峰 [代理盤]
第三座 低層 (6-17/58樓)
◄►2房泳池景◄►廳大房大◄►歡迎約睇

歡迎約睇

住宅
私人屋苑
新世界
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#348
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $780 萬元
按揭每月供款
首期 $234 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
605 平方呎
呎價: @12,893 元
實用面積
452 平方呎
呎價: @17,257 元
地區屋苑
傲雲峰
九龍 土瓜灣
座數及單位: 第三座 低層 (6-17/58樓)
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
宋皇臺道38號
北帝街, 木廠街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北帝街( 巴士站 )
2分鐘 步行
譚公道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 土瓜灣宋皇台道38號傲雲峰G05號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 22 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

黃家立 Raymond Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-250997

傲雲峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
2房
實479呎
$748 萬元
@ $15,616
+ 277.8%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實519呎
$390 萬元
@ $7,514
+ 95%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實479呎
$800 萬元
@ $16,701
- 6.8%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實452呎
$768 萬元
@ $16,991
+ 217%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實522呎
$800 萬元
@ $15,326
+ 213.7%
2026-04-26
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實519呎
$898 萬元
@ $17,303
-
2026-04-24
註冊處成交
2房
實539呎
$908 萬元
@ $16,846
+ 191%
2026-04-20
註冊處成交
2房
實454呎
$760 萬元
@ $16,740
- 1.3%
2026-04-19
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實454呎
$845 萬元
@ $18,612
-
2026-04-16
註冊處成交
2房
實452呎
$750 萬元
@ $16,593
+ 208.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。