濱景花園 #3841623 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841623
物業編號: ECM722 (代理提供)

沙田 濱景花園 [代理盤]
2座 高層 (13-22/32樓) H室
(獨家)高層開揚東南約睇

簡單裝修, 價錢可議, 高實用率

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#225
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $735 萬元
按揭每月供款
首期 $221 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
676 平方呎
呎價: @10,873 元
實用面積
555 平方呎
呎價: @13,243 元
地區屋苑
濱景花園
新界 沙田
座數及單位: 2座 高層 (13-22/32樓) H室
屋苑樓齡: 38 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
安景街1-3號
濱景花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
濱景花園總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
石門轉車站 - 濱景花園( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000227
售盤: 5
中原地產

放盤聯絡人

侯惠良 卡片

代理個人牌照號碼: E-007507

周鑫 Chau Yam   卡片

代理個人牌照號碼: S-612778
廣東話    普通話    英文

王雅萍 Wong Nga Ping Ellen 卡片

代理個人牌照號碼: S-099249

葉浩然 Ip Ho Yin 卡片

代理個人牌照號碼: S-389626

濱景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
濱景花園 | 3座 29樓 B室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實544呎
$765 萬元
@ $14,063
- 12.1%
2026-05-04
市場成交
3房
實544呎
$780 萬元
@ $14,338
-
2026-04-27
市場成交
3房
實544呎
$765 萬元
@ $14,063
-
濱景花園 | 3座 高層 F室
2026-04-24
市場成交
2房
實394呎
$548 萬元
@ $13,909
-
濱景花園 | 5座 9樓 A室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實395呎
$518 萬元
@ $13,114
+ 219.8%
濱景花園 | 5座 23樓 E室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實563呎
$700 萬元
@ $12,433
+ 431.9%
濱景花園 | 1座 5樓 G室
2026-04-09
註冊處成交
3房
實546呎
$708 萬元
@ $12,967
+ 209.8%
濱景花園 | 5座 低層 A室
2026-04-01
市場成交
2房
實395呎
$518 萬元
@ $13,114
-
2026-03-30
市場成交
3房
實546呎
$708 萬元
@ $12,967
-
濱景花園 | 2座 18樓 G室
2026-03-23
註冊處成交
3房
實545呎
$638 萬元
@ $11,706
+ 235.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。