尚珒溋 #3841543 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841543
物業編號: M251858261 (代理提供)

啟德 尚珒溋 [代理盤]
1座 低層 (5-16/40樓) C室
絕對係筍盤中的戰鬥機!

**另有其他大量二手筍盤**
各區的一手/二手均可,歡迎查詢
能給你最多的"優惠"
參觀示位,入飛,抽籤可「前籌」,揀樓買樓,律師按揭,收樓驗樓,放租放賣,全程跟足,多年來信心保證
不妨試下找我,多個幫手
24/7免費咨詢: 吳生(Sun)
絕不強迫推銷,大家輕鬆愉快睇樓

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#78
有景觀
有裝修
望開揚景
基本裝修
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $2,100 萬元
按揭每月供款
首期 $840 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
760 平方呎
呎價: @27,632 元
地區屋苑
尚珒溋
九龍 啟德
座數及單位: 1座 低層 (5-16/40樓) C室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街11號
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
5分鐘 步行
啟德地鐵站( 港鐵站 )
5分鐘 步行
工業貿易大樓, 協調道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 啟德體育館啟德零售館2,3樓M2-LA301號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 34 租盤: 5
美聯物業

放盤聯絡人

吳啟新 Sun Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-563724
廣東話    普通話    英文

葉銘遠 Ever Ip   卡片

代理個人牌照號碼: S-405051
廣東話    普通話    英文

尚珒溋 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
市場成交
2房
實586呎
$1,268 萬元
@ $21,638
-
尚珒溋 | 1座 7樓 E室
2026-04-29
註冊處成交
3房
實657呎
$1,538 萬元
@ $23,409
- 1%
2026-04-28
市場成交
3房
實844呎
$2,046 萬元
@ $24,242
-
尚珒溋 | 1座 11樓 K室
2026-04-20
註冊處成交
3房
實844呎
$2,035 萬元
@ $24,111
- 18.1%
尚珒溋 | 2座 23樓 H室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實466呎
$980 萬元
@ $21,030
- 19.7%
尚珒溋 | 1座 28樓 H室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實543呎
$1,258 萬元
@ $23,168
- 9%
尚珒溋 | 1座 26樓 K室
2026-04-10
註冊處成交
3房
實844呎
$2,018 萬元
@ $23,910
- 26.7%
2026-04-01
註冊處成交
實1,172呎
$3,550 萬元
@ $30,290
-
2026-03-26
市場成交
2房
實465呎
$980 萬元
@ $21,075
-
2026-03-24
市場成交
3房
實752呎
$1,718 萬元
@ $22,846
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。