翹翠峰 #3841370 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841370
物業編號: M350827801 (代理提供)

元朗 翹翠峰 [代理盤]
2座 低層 (1-11/27樓) B室
大型屋苑 實用三房 換樓之選 查詢98478894張生

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#97
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
基本裝修
有露台
有會所
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
28Hse 估價 706.8萬
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,074 平方呎
呎價: @6,518 元
實用面積
822 平方呎
呎價: @8,516 元
地區屋苑
翹翠峰
新界 元朗
座數及單位: 2座 低層 (1-11/27樓) B室
屋苑樓齡: 16 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
元朗十八鄉路138號
銀田花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
馬田村( 巴士站 )
2分鐘 步行
翹翠峰( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗大棠路22A-30號寶發大廈5號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 94 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

張傑威 Keith Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-556827
廣東話    普通話    英文

彭家仲 Isaac Pang   卡片

代理個人牌照號碼: E-489112
廣東話    普通話    英文

翹翠峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
3房
實798呎
$785 萬元
@ $9,837
-
翹翠峰 | 2座 2樓 B室
2026-04-20
註冊處成交
3房
實822呎
$710 萬元
@ $8,637
+ 161.8%
翹翠峰 | 1座 21樓 D室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實526呎
$568.8 萬元
@ $10,814
+ 62.5%
2026-03-27
市場成交
2房
實526呎
$568.8 萬元
@ $10,814
-
2026-03-27
市場成交
3房
實822呎
$710 萬元
@ $8,637
-
翹翠峰 | 6座 16樓 D室
2026-03-20
註冊處成交
2房
實526呎
$553 萬元
@ $10,513
+ 76.2%
翹翠峰 | 3座 2樓 A室
2026-03-20
註冊處成交
3房
實798呎
$650 萬元
@ $8,145
- 9.7%
2026-03-12
市場成交
2房
實526呎
$553 萬元
@ $10,513
-
翹翠峰 | 6座 23樓 D室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實526呎
$520 萬元
@ $9,886
- 13.3%
翹翠峰 | 6座 3樓 F室
2026-02-27
註冊處成交
2房
實580呎
$568 萬元
@ $9,793
- 9.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。