新寶城 #3841331 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841331
物業編號: CP70201952 (代理提供)

坑口 新寶城 [代理盤]
1座 高層 (23-32/48樓) C室

普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#116
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $630 萬元
按揭每月供款
首期 $189 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
527 平方呎
呎價: @11,954 元
實用面積
377 平方呎
呎價: @16,711 元
地區屋苑
新寶城
新界 坑口
座數及單位: 1座 高層 (23-32/48樓) C室
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
銀澳路1號
銀澳路( 巴士站 )
1分鐘 步行
新寶城, 銀澳路( 巴士站 )
1分鐘 步行
煜明苑, 銀澳路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳景嶺路8號都會駅商場3樓L3-002號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 68 租盤: 7
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

許偉鵬 Vincent Hui

代理個人牌照號碼: S-274488

黎潔璇 Josephine 卡片

代理個人牌照號碼: S-560639

梁燕青 Belle Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-642726
廣東話    普通話    英文

新寶城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新寶城 | 5座 8樓 A室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實434呎
$600 萬元
@ $13,825
- -
新寶城 | 6座 37樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實562呎
$750 萬元
@ $13,345
+ 170%
新寶城 | 1座 3樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實377呎
$550 萬元
@ $14,589
+ 196.5%
2026-04-30
市場成交
2房
實378呎
$575.7 萬元
@ $15,230
-
新寶城 | 5座 14樓 D室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實436呎
$300 萬元
@ $6,881
+ 20.1%
新寶城 | 6座 32樓 H室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實636呎
$873 萬元
@ $13,726
-
2026-04-15
市場成交
2房
實377呎
$550 萬元
@ $14,589
-
新寶城 | 4座 14樓 B室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實561呎
$740 萬元
@ $13,191
+ 56.4%
新寶城 | 6座 26樓 A室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實434呎
$620 萬元
@ $14,286
+ 61.9%
新寶城 | 5座 27樓 B室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實377呎
$560 萬元
@ $14,854
- 14.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。