黃埔花園 #3800227 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3800227
物業編號: A036365 (代理提供)

黃埔 黃埔花園 [代理盤]
第十二期 4座 低層 (2-11/16樓) E室
最新期數 抵住東南四房

藍籌大屋苑
物業校網:小學:35;中學:九龍城
車位:2,900個
物業優點:地段廣闊,座落於維多利亞港海傍,東至九龍灣,南頻紅磡灣;黃埔花園為居民提供一個充滿自然氣息的花園城市,其中的日常所需,娛樂設施一應俱全。
設有公共巴士、小巴總站及的士
站,附近亦有多條主 要公路幹線.
加上毗連渡輪碼頭及港 ...

住宅
私人屋苑
和記黃埔
黃金置頂盤
15 日前 刊登
瀏覽人次#561
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $978 萬元
按揭每月供款
首期 $293 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
825 平方呎
呎價: @11,855 元
實用面積
729 平方呎
呎價: @13,416 元
地區屋苑
黃埔花園 第十二期
九龍 黃埔
座數及單位: 第十二期 4座 低層 (2-11/16樓) E室
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
德康街3號
黃埔花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃埔地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
黃埔花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡德民街32號地舖
公司牌照號碼: C-068839-A000
售盤: 61 租盤: 36
迎富地產代理有限公司

放盤聯絡人

陸偉略 Lok Wai Leuk, Simon   卡片

代理個人牌照號碼: E043611
廣東話    普通話    英文

陳佩珊 Cable  

代理個人牌照號碼: S586659
廣東話    普通話    英文

黃埔花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實505呎
$750 萬元
@ $14,851
+ 164.1%
2026-05-20
註冊處成交
2房
實466呎
$660 萬元
@ $14,163
+ 161.9%
2026-05-20
註冊處成交
1房
實288呎
$440 萬元
@ $15,278
+ 10%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實681呎
$950 萬元
@ $13,950
- 28%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實389呎
$380 萬元
@ $9,769
+ 559.7%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實639呎
$933.8 萬元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實729呎
$1,036 萬元
@ $14,211
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實466呎
$700 萬元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實639呎
$985 萬元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實505呎
$748 萬元
@ $14,812
+ 82.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。