啟岸 #3800037 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3800037
物業編號: 202604046 (代理提供)

紅磡 啟岸 [代理盤]
低層 (3-15/30樓)
【買貴幾萬唔重要】【最重要靚裝修有樓睇】【歡迎查詢】

啟岸 (The Vantage)是位於香港九龍紅磡馬頭圍道63號的單幢住宅,由恒基兆業發展,2021年8月入伙。該項目主打精品小宅,提供551伙單位,間隔涵蓋開放式至兩房,實用面積170至425方呎。項目以郵輪主題的天際會所及高樓底設計為特色,交通方便,鄰近港鐵土瓜灣站。
主要特色與介紹:
發展商與 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#488
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $375 萬元
按揭每月供款
首期 $113 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
192 平方呎
呎價: @19,531 元
地區屋苑
啟岸
九龍 紅磡
座數及單位: 啟岸 低層 (3-15/30樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
馬頭圍道63號
北拱街, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡庇利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡馬頭圍道63號啟岸地下32號鋪 / 土瓜灣榮光街52號榮輝商場地下22號鋪 / 紅磡黃埔街33號必嘉坊迎匯G607鋪
公司牌照號碼: C-096368
售盤: 66 租盤: 96
新港地產代理有限公司

放盤聯絡人

謝沛文 Zack Tse   卡片

代理個人牌照號碼: S-580926
廣東話    普通話    英文

啟岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
實192呎
$371.8 萬元
@ $19,365
- 5.9%
2026-05-19
註冊處成交
1房
實272呎
$510 萬元
@ $18,750
- 19.5%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實391呎
$743.8 萬元
@ $19,023
- 5.6%
2026-04-28
註冊處成交
實196呎
$385 萬元
@ $19,643
- 16.5%
2026-04-22
註冊處成交
實196呎
$400 萬元
@ $20,408
- 8.1%
2026-04-20
市場成交
1房
露台
實276呎
$465 萬元
@ $16,848
-
2026-04-14
註冊處成交
2房
實391呎
$643 萬元
@ $16,445
- 10.9%
2026-04-13
註冊處成交
1房
實266呎
$460 萬元
@ $17,293
- 14%
2026-04-13
註冊處成交
實391呎
$705 萬元
@ $18,031
- 11.3%
2026-04-01
註冊處成交
1房
實272呎
$465 萬元
@ $17,096
- 14.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。