黃埔花園 #3798893 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3798893
物業編號: FY6 (代理提供)

黃埔 黃埔花園 [代理盤]
第十一期 12座 低層 (2-11/16樓) C室
【升得快過火箭】搭尾班車機會!向東三房套內園

歡迎查詢!
入伙日期:12/1989
單位數目:120
層數:中層
每層伙數:8
所屬校網:九龍區35號校網
發展商:和記黃埔地產有限公司
管理公司:黃埔花園管理有限公司
物業設施:網球場、遊樂場、壁球室、羽毛球場、小型滾軸溜冰場、平台花園、停車場、商場

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
和記黃埔
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#440
望園景
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-04-22
電話 QRCode
售價
售 $890 萬元
按揭每月供款
首期 $267 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
750 平方呎
呎價: @11,867 元
實用面積
639 平方呎
呎價: @13,928 元
地區屋苑
黃埔花園 第十一期
九龍 黃埔
座數及單位: 第十一期 12座 低層 (2-11/16樓) C室
屋苑樓齡: 35 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
必嘉街121號
黃埔花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃埔地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
黃埔花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡馬頭圍道88號海青閣地下E號舖
公司牌照號碼: C-019585
售盤: 188 租盤: 13

放盤聯絡人

許多翔 Jenas Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-312914

黃埔花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實505呎
$750 萬元
@ $14,851
+ 164.1%
2026-05-20
註冊處成交
2房
實466呎
$660 萬元
@ $14,163
+ 161.9%
2026-05-20
註冊處成交
1房
實288呎
$440 萬元
@ $15,278
+ 10%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實681呎
$950 萬元
@ $13,950
- 28%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實389呎
$380 萬元
@ $9,769
+ 559.7%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實639呎
$933.8 萬元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實729呎
$1,036 萬元
@ $14,211
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實466呎
$700 萬元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實639呎
$985 萬元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實505呎
$748 萬元
@ $14,812
+ 82.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。