傲玟 #3796582 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3796582
物業編號: CR59393898 (代理提供)

何文田 傲玟 [代理盤]
2座 中層 (低層-11/28樓) A室
真盤 全新單位 劈價三成 $2xxx 性價比高,日日有成交

即時約睇電話:6489 O8O9 黃生
傲玟 (Grand Homm) 位於何文田常盛街17號,是高銀金融發展的頂級豪宅項目。項目由6座組成,共401個單位,實用面積由823至6,660平方呎,主要為大單位,主打大平層及複式結構,均設有特高樓底。鄰近34校網與九龍城中學區,位置核心。
即時約睇電話: ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#386
有會所
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-17
電話 QRCode
售價
價格面議
實用面積
1,403 平方呎
地區屋苑
傲玟
九龍 何文田
座數及單位: 2座 中層 (低層-11/28樓) A室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
常盛街17號
何文田邨景文樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
何文田巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗安寧路38號世宙地下18號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 24
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黃冠澔 Andy Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-534758

傲玟 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實1,415呎
$3,135.6 萬元
@ $22,160
-
2026-05-20
註冊處成交
實1,401呎
$3,115.5 萬元
@ $22,237
-
2026-05-20
註冊處成交
實939呎
$1,784.1 萬元
@ $19,000
-
2026-05-19
註冊處成交
實890呎
$1,815.6 萬元
@ $20,400
-
2026-05-18
註冊處成交
實939呎
$1,840.4 萬元
@ $19,600
-
2026-05-15
註冊處成交
實848呎
$1,833 萬元
@ $21,616
-
2026-05-14
註冊處成交
實1,244呎
$2,128.5 萬元
@ $17,110
-
2026-05-14
註冊處成交
實1,244呎
$2,127.2 萬元
@ $17,100
-
2026-05-12
註冊處成交
實939呎
$1,861.1 萬元
@ $19,820
-
2026-05-11
註冊處成交
實1,380呎
$2,815.2 萬元
@ $20,400
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。