海鑽天賦海灣 #3796495 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3796495
物業編號: C090745 (代理提供)

白石角 海鑽天賦海灣 [代理盤]
第8座 低層
靚裝即住|花園複式|連一車位

信和置業、南豐集團及永泰亞洲發展,9座及8幢洋房共193伙由1034至2683呎。2014年入伙,管理費建呎價@$3.7。屋苑設施︰住客會所及室外泳池,專線穿梭巴士。鄰近墨爾文國際學校,附近科學園亦設有基座商舖,提供超市、便利店等,輕鬆滿足日常生活所需。
公共交通︰
小巴27A (白石角沙田站)
小 ...

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#396
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-05
電話 QRCode
售價
售 $2,300 萬元
按揭每月供款
首期 $920 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,620 平方呎
呎價: @14,198 元
面積資料未核實
地區屋苑
海鑽天賦海灣 大廈
新界 白石角
座數及單位: 大廈 第8座 低層
屋苑樓齡: 13 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 3 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
科進路9號
逸瓏灣( 巴士站 )
1分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
4分鐘 步行
天賦海灣( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔優景里63號SILICON LANE19號舖
公司牌照號碼: C-097606
售盤: 145 租盤: 82
世紀21地產白石角

放盤聯絡人

盧偉峯 Ken Lo 卡片

代理個人牌照號碼: S-169461

海鑽天賦海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海鑽天賦海灣 | 大廈 第2座 8樓 A室
2026-04-27
註冊處成交
實1,900呎
$2,600 萬元
@ $13,684
- 24.3%
海鑽天賦海灣 | 大廈 第9座 2樓 A室
2026-04-10
註冊處成交
實1,450呎
$1,633 萬元
@ $11,262
+ 2.3%
海鑽天賦海灣 | 大廈 第9座 8樓 B室
2026-03-09
註冊處成交
實1,450呎
$1,648 萬元
@ $11,366
- 6.2%
海鑽天賦海灣 | 大廈 第8座 5樓 B室
2026-01-30
註冊處成交
實1,438呎
$1,638 萬元
@ $11,391
- 5.7%
海鑽天賦海灣 | 海鑽 8座 低層 B室
2025-12-29
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,445呎
$1,638 萬元
@ $11,336
-
海鑽天賦海灣 | 大廈 第7座 6樓 A室
2025-12-03
註冊處成交
實1,263呎
$1,560 萬元
@ $12,352
- 11.8%
海鑽天賦海灣 | 大廈 第2座 8樓 B室
2025-12-02
註冊處成交
實1,897呎
$2,500 萬元
@ $13,179
- 25.4%
海鑽天賦海灣 | 大廈 第3座 5樓 A室
2025-09-05
註冊處成交
實2,251呎
$2,500 萬元
@ $11,106
- 40.5%
海鑽天賦海灣 | 大廈 第3座 3樓 B室
2025-05-26
註冊處成交
實2,116呎
$2,900 萬元
@ $13,705
- 21.1%
海鑽天賦海灣 | 大廈 第7座 6樓 A室
2025-05-21
註冊處成交
實1,263呎
$1,767.7 萬元
@ $13,996
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。