御龍山 #3796170 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3796170
物業編號: ASA932 (代理提供)

火炭 御龍山 [代理盤]
1座 高層 (36-57/57樓) A室
御龍山四房带天台豪宅

四房一套四厕,大横廳,带天台,东南向望城们河馬場。

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#368
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-03
電話 QRCode
售價
售 $2,550 萬元
按揭每月供款
首期 $1,020 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,647 平方呎
呎價: @15,483 元
實用面積
1,196 平方呎
呎價: @21,321 元
地區屋苑
御龍山
新界 火炭
座數及單位: 1座 高層 (36-57/57樓) A室
屋苑樓齡: 17 年
座向(客廳)
東南
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
樂景街28號
火炭站( 巴士站 )
1分鐘 步行
火炭地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
火炭村( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田樂景街2至18號銀禧薈3樓322號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 46 租盤: 2
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

嚴駿 Yan Jun   卡片

代理個人牌照號碼: E-489542
廣東話    普通話    英文

吳嘉權 Daniel Ng 卡片

代理個人牌照號碼: E-164163

御龍山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
2房
實563呎
$928 萬元
@ $16,483
-
2026-05-18
市場成交
2房
實554呎
$938 萬元
@ $16,931
-
御龍山 | 5座 17樓 B室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實764呎
$1,329 萬元
@ $17,395
+ 80.6%
2026-05-18
市場成交
4房
實1,845呎
$3,550 萬元
@ $19,241
-
御龍山 | 3座 52樓 D室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實571呎
$990 萬元
@ $17,338
+ 4.2%
御龍山 | 11座 9樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實516呎
$876 萬元
@ $16,977
+ 52.3%
2026-05-05
市場成交
3房
實773呎
$1,328 萬元
@ $17,180
-
御龍山 | 2座 低層 C室
2026-05-04
市場成交
3房
平台
露台
工作平台
實696呎
$1,115.8 萬元
@ $16,032
-
御龍山 | 3座 低層 C室
2026-05-01
市場成交
3房
露台
工作平台
實699呎
$1,170 萬元
@ $16,738
-
御龍山 | 1座 中層 C室
2026-04-29
市場成交
2房
露台
工作平台
實555呎
$1,000 萬元
@ $18,018
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。