瓏門 #3796025 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3796025
物業編號: M300320075 (代理提供)

屯門 瓏門 [代理盤]
第二期 第7座 中層 (7-19/45樓)
【換樓精選】鐵路上蓋 最荀三房入場

歡迎Wtsapp/致電 查詢約睇

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#425
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $780 萬元
按揭每月供款
首期 $234 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
567 平方呎
呎價: @13,757 元
面積資料未核實
地區屋苑
瓏門 第二期
新界 屯門
座數及單位: 第二期 第7座 中層 (7-19/45樓)
屋苑樓齡: 13 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
屯門鄉事會路83號
屯門站總站 (v6)( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門站總站 (v7)( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門站總站 (v8)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門時代廣場北翼12地舖
公司牌照號碼: C-0000982-A381
售盤: 38 租盤: 1
美聯物業

放盤聯絡人

陳詠嵐 Joanna Chan  

代理個人牌照號碼: S-467570

瓏門 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實484呎
$709 萬元
@ $14,649
-
2026-05-22
市場成交
1房
實374呎
$607 萬元
@ $16,230
-
2026-05-22
市場成交
2房
實484呎
$709 萬元
@ $14,649
-
2026-05-22
市場成交
1房
實374呎
$607 萬元
@ $16,230
-
2026-05-20
註冊處成交
2房
實483呎
$750 萬元
@ $15,528
+ 54.2%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實584呎
$880 萬元
@ $15,068
+ 10%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實584呎
$960 萬元
@ $16,438
+ 63.1%
2026-05-19
市場成交
2房
實474呎
$769 萬元
@ $16,224
-
2026-05-19
市場成交
2房
實474呎
$769 萬元
@ $16,224
-
2026-05-12
市場成交
1房
實372呎
$599 萬元
@ $16,102
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。