富安花園 #3795408 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795408
物業編號: 13869 (代理提供)

馬鞍山 富安花園 [代理盤]
4座 高層 (11-20/20樓)
實用大2房 近商場 - 富安地產李小姐

富安地產- 本公司專営富安花園,大水坑村屋,屋苑近大水坑馬鐵站,巴士路線齊全,附近有商場,街市,運動場,優質中小學林立,港九新界返工方便

住宅
居屋
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#57
有景觀
望園景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $418 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $125 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
540 平方呎
呎價: @7,741 元
實用面積
479 平方呎
呎價: @8,727 元
地區屋苑
富安花園
新界 馬鞍山
座數及單位: 4座 高層 (11-20/20樓)
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
恆信街2號
富安巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
富安花園巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
富安花園, 亞公角街( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山富安花園商場地下9A舖
公司牌照號碼: C-100681
售盤: 8 租盤: 3

放盤聯絡人

李小姐 Ms. Lee

代理個人牌照號碼: E-101595

富安花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富安花園 | 4座 14樓 F室
2026-05-19
註冊處成交
實479呎
$418 萬元
@ $8,727
-
富安花園 | 8座 14樓 C室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實591呎
$380 萬元
@ $6,430
+ 35.7%
富安花園 | 17座 14樓 D室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實595呎
$478 萬元
@ $8,034
+ 108%
富安花園 | 1座 G室
2026-05-11
註冊處成交
實591呎
$450 萬元
@ $7,614
+ 291.3%
富安花園 | 10座 15樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
建540呎
$408 萬元
@ $7,556
-
富安花園 | 15座 9樓 E室
2026-04-23
註冊處成交
建485呎
$253 萬元
@ $5,216
-
富安花園 | 6座 16樓 A室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實597呎
$500 萬元
@ $8,375
- 20%
富安花園 | 14座 H室
2026-04-21
註冊處成交
實484呎
$378 萬元
@ $7,810
+ 89%
富安花園 | 7座 13樓 K室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實437呎
$358 萬元
@ $8,192
- 2.2%
富安花園 | 3座 17樓 J室
2026-04-15
註冊處成交
建547呎
$278 萬元
@ $5,082
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。