柏蔚山 #3795222 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795222
物業編號: CO69132423 (代理提供)

北角 柏蔚山 [代理盤]
2座 高層 (25-35/35樓) C室
**劈價輸2千萬【極速必走 -海璇半價】**4房套工人房~

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#381
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-02
電話 QRCode
售價
售 $2,800 萬元
按揭每月供款
首期 $1,120 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,066 平方呎
呎價: @26,266 元
地區屋苑
柏蔚山
香港島 北角
座數及單位: 2座 高層 (25-35/35樓) C室
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
繼園街1號
港運大廈( 巴士站 )
3分鐘 步行
百福道, 天后廟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
健威花園( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣楊屋道1號荃新天地地下G20A舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 22 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黃水申 Kelvin Wong   卡片

代理個人牌照號碼: s-289118

鄧鈞嶸 Sunny Tang

代理個人牌照號碼: S-608990

柏蔚山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
柏蔚山 | 2座 28樓 F室
2026-05-21
註冊處成交
4房
實1,033呎
$2,820.8 萬元
@ $27,307
- 28.2%
柏蔚山 | 3座 22樓 F室
2026-05-21
註冊處成交
3房
實884呎
$1,880 萬元
@ $21,267
- 15.8%
2026-05-15
市場成交
3房
實884呎
$1,850 萬元
@ $20,928
-
柏蔚山 | 3座 22樓 J室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實879呎
$1,828 萬元
@ $20,796
- 22.4%
柏蔚山 | 2座 17樓 A室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實804呎
$1,720 萬元
@ $21,393
- 29.8%
柏蔚山 | 2座 28樓 E室
2026-04-29
註冊處成交
4房
實1,024呎
$4,102.6 萬元
@ $40,064
- -
柏蔚山 | 3座 6樓 J室
2026-04-10
註冊處成交
3房
實879呎
$340 萬元
@ $3,868
- 77.3%
柏蔚山 | 1座 23樓 H室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實617呎
$1,298 萬元
@ $21,037
- 29.4%
2026-03-26
市場成交
2房
實617呎
$1,298 萬元
@ $21,037
-
柏蔚山 | 1座 32樓 C室
2026-03-20
註冊處成交
4房
實1,362呎
$5,609.2 萬元
@ $41,184
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。