物業編號: CD75017252 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $580 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
474 平方呎
呎價: @12,236 元
|
| 實用面積 |
391 平方呎
呎價: @14,834 元
|
| 地區屋苑 |
南豐新邨
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 1座 中層 (10-19/32樓) G室
屋苑樓齡: 48 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
基利坊15-27號
|
|
基利路( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶峰園( 巴士站 )
3分鐘 步行
寶峰園, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
南豐新邨
|
11座 5樓 G室
2026-05-18 註冊處成交 2房 |
實391呎 |
$500 萬元
@
$12,788
|
+ 222.6% |
|
南豐新邨
|
南豐新邨 4座 高層 B室
2026-05-15 市場成交 2房 |
實391呎 |
$545 萬元
@
$13,939
|
- |
|
南豐新邨
|
5座 3樓 C室
2026-05-12 註冊處成交 2房 |
實391呎 |
$483.8 萬元
@
$12,373
|
+ 504.8% |
|
南豐新邨
|
2座 20樓 E室
2026-05-06 註冊處成交 3房 |
實516呎 |
$620 萬元
@
$12,016
|
+ 79.7% |
|
南豐新邨
|
6座 5樓 D室
2026-05-06 註冊處成交 3房 |
實516呎 |
$610 萬元
@
$11,822
|
+ 388% |
|
南豐新邨
|
南豐新邨 10座 低層 G室
2026-04-29 市場成交 2房 |
實391呎 |
$475 萬元
@
$12,148
|
- |
|
南豐新邨
|
南豐新邨 12座 高層 F室
2026-04-29 市場成交 2房 |
實391呎 |
$535 萬元
@
$13,683
|
- |
|
南豐新邨
|
4座 2樓 A室
2026-04-27 註冊處成交 3房 |
實570呎 |
$622 萬元
@
$10,912
|
- |
|
南豐新邨
|
12座 5樓 E室
2026-04-23 註冊處成交 3房 |
實516呎 |
$610 萬元
@
$11,822
|
+ 37.1% |
|
南豐新邨
|
南豐新邨 6座 低層 D室
2026-04-23 市場成交 3房 |
實516呎 |
$610 萬元
@
$11,822
|
- |