傲雲峰 #3794343 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794343
物業編號: T25092701 (代理提供)

土瓜灣 傲雲峰 [代理盤]
第五座 高層 (41-51/58樓)
【40樓以上大2房最荀呢間】罕有靚裝!高層無敵景觀!望住萬家燈火!

九龍5星級34名校網 !
地址: 土瓜灣宋皇台道38號
入伙日期: 2004年
總座數:6
每層伙數: 8
層數:58
所屬校網:九龍區34號校網
物業設施: 大型戶外游泳池、水力按摩池、兒童游泳池、日光曬台、蒸氣浴室、桑拿浴室、多項專業美容設施、健身室、 女士專用跳舞及健身室、壁球場、羽毛球場、桌 ...

住宅
私人屋苑
洋樓
新世界
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#637
優質校網
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $888 萬元
按揭每月供款
首期 $266 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
687 平方呎
呎價: @12,926 元
實用面積
521 平方呎
呎價: @17,044 元
地區屋苑
傲雲峰
九龍 土瓜灣
座數及單位: 第五座 高層 (41-51/58樓)
屋苑樓齡: 19 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
宋皇臺道38號
北帝街, 木廠街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北帝街( 巴士站 )
2分鐘 步行
譚公道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡馬頭圍道63號啟岸地下32號鋪 / 土瓜灣榮光街52號榮輝商場地下22號鋪 / 紅磡黃埔街33號必嘉坊迎匯G607鋪
公司牌照號碼: C-096368
售盤: 86 租盤: 24
新港地產代理有限公司

放盤聯絡人

李啟業 Ken Li

代理個人牌照號碼: S-561264

傲雲峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
2房
實452呎
$750 萬元
@ $16,593
+ 117.4%
2026-05-15
市場成交
2房
實452呎
$788 萬元
@ $17,434
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實479呎
$803 萬元
@ $16,764
+ 301.9%
2026-05-13
市場成交
2房
實452呎
$840 萬元
@ $18,584
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實479呎
$748 萬元
@ $15,616
+ 277.8%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實519呎
$390 萬元
@ $7,514
+ 95%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實479呎
$800 萬元
@ $16,701
- 6.8%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實452呎
$768 萬元
@ $16,991
+ 217%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實522呎
$800 萬元
@ $15,326
+ 213.7%
2026-04-26
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實519呎
$898 萬元
@ $17,303
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。