物業編號: M300093310 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $1,050 萬元
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $315 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
1,280 平方呎
呎價: @8,203 元
|
| 實用面積 |
947 平方呎
呎價: @11,088 元
|
| 地區屋苑 |
美孚新邨 第八期
九龍 美孚
座數及單位: 第八期 百老匯街102號 高層 (11-20/20樓) A室
屋苑樓齡: 57 年
|
| 座向(客廳) |
西南
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
百老匯街130-132號
|
|
美孚轉車站 (a1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
美孚新邨
|
第五期 蘭秀街9號 11樓 C室
2026-05-19 註冊處成交 3房 |
實713呎 |
$810 萬元
@
$11,360
|
+ 45.2% |
|
美孚新邨
|
第五期 蘭秀街18號 10樓 A室
2026-05-19 註冊處成交 |
實556呎 |
$638 萬元
@
$11,475
|
- |
|
美孚新邨
|
第四期 百老匯街93號 16樓 B室
2026-05-19 註冊處成交 3房 |
實716呎 |
$738 萬元
@
$10,307
|
+ 40.6% |
|
美孚新邨
|
第五期 蘭秀街6號 3樓 D室
2026-05-19 註冊處成交 |
實555呎 |
$622 萬元
@
$11,207
|
- |
|
美孚新邨
|
3期 百老匯街68-70號 中層 70號C室
2026-05-19 市場成交 2房 |
實544呎 |
$636 萬元
@
$11,691
|
- |
|
美孚新邨
|
3期 百老匯街68-70號 中層 70號C室
2026-05-19 市場成交 2房 |
實544呎 |
$636 萬元
@
$11,691
|
- |
|
美孚新邨
|
第四期 百老匯街113號 3樓 C室
2026-05-18 註冊處成交 3房 |
實657呎 |
$628 萬元
@
$9,559
|
+ 14.2% |
|
美孚新邨
|
第七期 萬事達廣場5號 17樓 C室
2026-05-15 註冊處成交 2房 |
實658呎 |
$780 萬元
@
$11,854
|
- 2.5% |
|
美孚新邨
|
第五期 蘭秀街11號 6樓 C室
2026-05-15 註冊處成交 2房 |
實564呎 |
$689 萬元
@
$12,216
|
+ 26.4% |
|
美孚新邨
|
8期 百老匯街118-120號 高層 120號D室
2026-05-15 市場成交 2房 |
實672呎 |
$630 萬元
@
$9,375
|
- |