柏傲山 #3794112 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794112
物業編號: 646574 (代理提供)

天后 柏傲山 [代理盤]
5座 中層 (5-15/35樓)
天后名廈 3房1套工人房 星級會所 12校網 3分鐘天后港鐵站

天后名廈 3房1套工人房 星級會所 12校網 3分鐘天后港鐵站
近維園、中央圖書館、皇仁書院、電氣道食肆街、教育補習大廈、天后地鐵站, ****世紀21北山地產尚有大量北角半山、天后、北角、大坑、炮台山、精選樓盤, 租/買均可, 歡迎查詢 Tel :94999-010 / 28877-218 *** ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#597
優質校網
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-01
電話 QRCode
售價
售 $2,560 萬元
按揭每月供款
首期 $1,024 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
915 平方呎
呎價: @27,978 元
地區屋苑
柏傲山
香港島 天后
座數及單位: 5座 中層 (5-15/35樓)
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
天后廟道18A號
維景臺, 天后廟道( 巴士站 )
2分鐘 步行
怡景道( 巴士站 )
2分鐘 步行
銀幕街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天后天后廟道14號寶明閣地下D店舖
公司牌照號碼: C-037789
售盤: 19 租盤: 12

放盤聯絡人

嚴先生 Billy Yim (24小時熱線)

代理個人牌照號碼: E-010866

梁小姐 Suky Leung

代理個人牌照號碼: E-274073

嚴生 Billy Yim

代理個人牌照號碼: E-010866

柏傲山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
4房
實1,164呎
$3,390 萬元
@ $29,124
-
柏傲山 | 3座 20樓 B室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實735呎
$1,868 萬元
@ $25,415
- 0.7%
柏傲山 | 2座 5樓 A室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實1,136呎
$2,800 萬元
@ $24,648
+ 3%
2026-04-23
市場成交
3房
實1,136呎
$2,800 萬元
@ $24,648
-
柏傲山 | 3座 高層 B室
2026-04-22
市場成交
2房
露台
工作平台
實735呎
$2,100 萬元
@ $28,571
-
2026-04-17
市場成交
2房
實735呎
$1,868 萬元
@ $25,415
-
柏傲山 | 2座 15樓 B室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實1,136呎
$2,970 萬元
@ $26,144
+ 35%
2026-03-18
市場成交
3房
實1,136呎
$2,970 萬元
@ $26,144
-
柏傲山 | 1座 18樓 A室
2026-03-17
註冊處成交
3房
實1,078呎
$2,808 萬元
@ $26,048
- 7.9%
柏傲山 | 5座 12樓 D室
2026-02-11
註冊處成交
1房
實597呎
$1,480 萬元
@ $24,791
- 12.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。