匯璽 #3794060 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794060
物業編號: H200063122 (代理提供)

南昌 匯璽 [代理盤]
II(3期) 3A座 中層 (30-40/56樓) B室
匯璽 「西九龍唯一真正站上蓋,高層4房海景單位」優質管理*大型會所*新鴻基名牌*

匯璽
為新鴻基發展豪宅項目「璽」系列之一
並且是唯一站上蓋,絕對是優質之選!!!
匯璽設有兩個住客會所,其中一個名為Club Brio,位於項目首期範圍內。會所連同花園等總面積超過18萬平方英尺。Club Brio設施包括兩個分別50公尺室外成人泳池及25公尺兒童專用泳池、健身室、拳擊擂台及瑜伽場 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#506
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-21
電話 QRCode
售價
售 $3,000 萬元
按揭每月供款
首期 $1,200 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,320 平方呎
呎價: @22,727 元
地區屋苑
匯璽 匯璽II(3期)
九龍 南昌
座數及單位: 匯璽II(3期) 3A座 中層 (30-40/56樓) B室
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
深旺道28號
深水埗南昌邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
富昌邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
南昌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍荔枝角深盛路9號宇晴匯商場2樓87號鋪
公司牌照號碼: C-018893-A099
售盤: 6 租盤: 2
香港置業

放盤聯絡人

唐譽榮 Tong Yu Wing 卡片

代理個人牌照號碼: s635712

匯璽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實526呎
$1,280 萬元
@ $24,335
-
2026-05-22
市場成交
1房
實362呎
$800 萬元
@ $22,099
-
2026-05-22
市場成交
2房
實440呎
$1,104.8 萬元
@ $25,109
-
2026-05-22
市場成交
1房
實362呎
$800 萬元
@ $22,099
-
2026-05-22
市場成交
2房
實440呎
$1,104.8 萬元
@ $25,109
-
2026-05-22
市場成交
2房
實526呎
$1,280 萬元
@ $24,335
-
2026-05-21
註冊處成交
實272呎
$600 萬元
@ $22,059
-
2026-05-20
註冊處成交
1房
實374呎
$900 萬元
@ $24,064
+ 5.1%
2026-05-20
市場成交
實271呎
$600 萬元
@ $22,140
-
2026-05-20
市場成交
4房
實1,368呎
$3,000 萬元
@ $21,930
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。