峻瀅 #3793977 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793977
物業編號: M200395789 (代理提供)

康城 峻瀅 [代理盤]
第一期 第2座 高層 (35-45/45樓) B室
[實盤] 優質山景2房

[實盤] 優質山景2房
[實盤] 優質山景2房
[實盤] 優質山景2房

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#321
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
電話 QRCode
售價
售 $630 萬元
按揭每月供款
首期 $189 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
658 平方呎
呎價: @9,574 元
實用面積
499 平方呎
呎價: @12,625 元
地區屋苑
峻瀅 第一期
新界 康城
座數及單位: 第一期 第2座 高層 (35-45/45樓) B室
屋苑樓齡: 12 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
石角路8號
日出康城首都( 巴士站 )
4分鐘 步行
峻瀅, 環保大道( 巴士站 )
4分鐘 步行
日出康城首都, 環保大道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳培成路15號蔚藍灣畔連理街商場1樓152號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 144 租盤: 2
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

芮劍豪 Peter Lan   卡片

代理個人牌照號碼: E-002571

林楚卿 Keri Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-065471

林振聲 Mr. Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-162817

蘇伯平 Edmond So 卡片

代理個人牌照號碼: S-067284

峻瀅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
3房
實693呎
$748 萬元
@ $10,794
-
2026-05-22
市場成交
3房
實693呎
$748 萬元
@ $10,794
-
2026-05-19
註冊處成交
2房
實525呎
$651 萬元
@ $12,400
+ 16.7%
2026-05-18
市場成交
2房
實504呎
$628 萬元
@ $12,460
-
2026-05-18
市場成交
2房
實504呎
$628 萬元
@ $12,460
-
2026-05-14
市場成交
3房
實695呎
$765 萬元
@ $11,007
-
2026-05-14
市場成交
3房
實695呎
$765 萬元
@ $11,007
-
2026-05-12
註冊處成交
2房
實503呎
$637 萬元
@ $12,664
+ 7.3%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實511呎
$615 萬元
@ $12,035
+ 20.5%
2026-05-12
市場成交
3房
實745呎
$818 萬元
@ $10,980
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。