碧麗閣 #3793959 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793959
物業編號: M201192322 (代理提供)

九龍塘 碧麗閣 [代理盤]
B座 中層 B4室
41名校網 廣播道1000萬內唯一交吉放盤

41名校網️廣播道最後1000萬內三房交吉筍盤
實用752呎 三房兩廁 連車位
1000萬內 唯一交吉放盤 只此一間
歡迎查詢

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#396
優質校網
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,000 萬元
按揭每月供款
首期 $300 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
753 平方呎
呎價: @13,280 元
地區屋苑
碧麗閣
九龍 九龍塘
座數及單位: B座 中層 B4室
屋苑樓齡: 49 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
廣播道34號
范信達道( 巴士站 )
2分鐘 步行
星輝豪庭( 巴士站 )
2分鐘 步行
馬可尼道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍塘伯爵街4號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 52 租盤: 4
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

鄧無畏 Vincent Tang 卡片

代理個人牌照號碼: S-623205
廣東話    普通話    英文

碧麗閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
碧麗閣 | D座 6樓 D3室
2026-05-08
註冊處成交
連車位
實710呎
$910 萬元
@ $12,817
+ 111.6%
碧麗閣 | C座 8樓 C1室
2026-03-23
註冊處成交
連車位
實510呎
$606 萬元
@ $11,882
+ 304%
碧麗閣 | B座 3樓 B2室
2026-03-19
註冊處成交
3房
連車位
實802呎
$948 萬元
@ $11,820
- 1%
碧麗閣 | H座 7樓 H1室
2026-03-03
註冊處成交
2房
連車位
實556呎
$648 萬元
@ $11,655
+ 91.7%
2026-02-28
市場成交
3房
連車位
露台
實802呎
$948 萬元
@ $11,820
-
2026-01-28
市場成交
2房
連車位
實556呎
$648 萬元
@ $11,655
-
碧麗閣 | G座 6樓 G1室
2025-10-10
註冊處成交
2房
實516呎
$600 萬元
@ $11,628
- 10.8%
碧麗閣 | G座 3樓 G4室
2025-08-18
註冊處成交
2房
實556呎
$572.8 萬元
@ $10,302
- -
碧麗閣 | G座 3樓 G4室
2025-08-01
註冊處成交
2房
實556呎
$572.8 萬元
@ $10,302
+ 69%
碧麗閣 | C座 1樓 C4室
2025-05-22
註冊處成交
2房
實657呎
$683 萬元
@ $10,396
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。