嘉華星濤灣 #3793777 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793777
物業編號: S0140682 (代理提供)

馬鞍山 嘉華星濤灣 [代理盤]
1座 高層 (27-37/37樓) F室
罕有東南高層2房!業主JEEP得好!保證真盤!

TEL: 吳生
小弟一定盡力幫忙!

住宅
私人屋苑
嘉華
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#548
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-10
電話 QRCode
售價
售 $682 萬元
按揭每月供款
首期 $205 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
678 平方呎
呎價: @10,059 元
實用面積
494 平方呎
呎價: @13,806 元
地區屋苑
嘉華星濤灣
新界 馬鞍山
座數及單位: 1座 高層 (27-37/37樓) F室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
保泰街8號
海典灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
海典灣, 寧泰路( 巴士站 )
2分鐘 步行
保泰街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山新港城中心2樓2302號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 744 租盤: 65
世紀21奇豐新港城

放盤聯絡人

吳家誠 Ken Ng 卡片

代理個人牌照號碼: S-599355

嘉華星濤灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉華星濤灣 | 2座 20樓 I室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實465呎
$738 萬元
@ $15,871
+ 97.3%
2026-05-19
市場成交
2房
實465呎
$760 萬元
@ $16,344
-
嘉華星濤灣 | 1座 31樓 J室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實516呎
$750 萬元
@ $14,535
- 10.2%
嘉華星濤灣 | 1座 32樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實494呎
$673.8 萬元
@ $13,640
+ 161.2%
2026-05-07
市場成交
3房
實811呎
$1,198 萬元
@ $14,772
-
2026-05-04
市場成交
2房
實465呎
$738 萬元
@ $15,871
-
嘉華星濤灣 | 1座 高層 J室
2026-04-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實516呎
$750 萬元
@ $14,535
-
嘉華星濤灣 | 2座 11樓 F室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實492呎
$655 萬元
@ $13,313
+ 53%
嘉華星濤灣 | 1座 6樓 E室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實811呎
$320 萬元
@ $3,946
+ 14.3%
嘉華星濤灣 | 1座 33樓 E室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實813呎
$1,110 萬元
@ $13,653
+ 226.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。