芳菲 #3793720 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793720
物業編號: M040030 (代理提供)

何文田 芳菲 [代理盤]
中層 (15-25/29樓)
何文田高層舒適開揚靚裝2房2廳

隨時可睇
專業代理 Contact:Jack Lam (林生)
+852
五鋪聯盟
總店 Head Office
九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B鋪
佐敦分店 Jordan Branch
九龍佐敦佐敦道47號地下鋪
寶靈街分行 Bowring Branch
九龍佐敦寶靈街 32-38號
寶安大廈3 ...

住宅
私人屋苑
洋樓
協成行
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#332
優質校網
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
電話 QRCode
售價
售 $1,158 萬元
按揭每月供款
首期 $347 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
465 平方呎
呎價: @24,903 元
地區屋苑
芳菲
九龍 何文田
座數及單位: 芳菲 中層 (15-25/29樓)
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
勝利道5號
太平道( 巴士站 )
2分鐘 步行
嘉道理道, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行
麥花臣遊樂場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 53 租盤: 17

放盤聯絡人

林業明 Jack Lam   卡片

代理個人牌照號碼: E-348184

芳菲 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
實414呎
$852.5 萬元
@ $20,592
-
2026-05-06
註冊處成交
實414呎
$1,185.8 萬元
@ $28,643
-
2026-05-06
註冊處成交
實286呎
$707.9 萬元
@ $24,752
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實465呎
$968.4 萬元
@ $20,826
- 11.9%
2023-05-30
註冊處成交
2房
實481呎
$1,154.5 萬元
@ $24,002
-
2023-05-03
註冊處成交
2房
實465呎
$1,176.7 萬元
@ $25,305
-
2023-04-27
註冊處成交
2房
實481呎
$1,171.7 萬元
@ $24,360
-
2023-04-13
註冊處成交
2房
實414呎
$1,016.2 萬元
@ $24,546
-
2023-03-23
註冊處成交
1房
實286呎
$769.4 萬元
@ $26,902
-
2023-02-01
註冊處成交
2房
實465呎
$1,072.7 萬元
@ $23,069
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。