栢景臺 #3793475 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793475
物業編號: A-PT910 (代理提供)

天后 栢景臺 [代理盤]
II座 中層 (10-19/39樓) F室
天后站地標栢景台|极速必走 12校网豪装3房套工人房 俾票有惊喜!

天后栢景台中层豪装3房套+工人房,实用910呎,小学12校网,天后站上蓋大型屋苑會所,屋苑配套齐全。
罕有豪装3房1套+工人房,可即住免装修
中层望开扬市景,采光通透,无楼影遮挡
屋苑配套齐全,住客会所、24小时保安,私密度高

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#769
雅緻裝修
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $1,850 萬元
按揭每月供款
首期 $740 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,112 平方呎
呎價: @16,637 元
實用面積
910 平方呎
呎價: @20,330 元
地區屋苑
栢景臺
香港島 天后
座數及單位: II座 中層 (10-19/39樓) F室
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道 1 號
銅鑼灣天后總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
天后站( 巴士站 )
1分鐘 步行
興發街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角彌敦道573號富運商業中心8樓A室
公司牌照號碼: C-081980
售盤: 4 租盤: 7
迅積地產代理有限公司

放盤聯絡人

胡琴 Angela 卡片

代理個人牌照號碼: E-491886
廣東話    普通話    英文

栢景臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
栢景臺 | I座 13樓 D室
2026-05-07
註冊處成交
實998呎
$2,430 萬元
@ $24,349
+ 84.1%
栢景臺 | II座 29樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
實919呎
$1,845 萬元
@ $20,076
+ 5.4%
2026-04-23
市場成交
實919呎
$1,845 萬元
@ $20,076
-
栢景臺 | I座 29樓 D室
2026-04-17
註冊處成交
實998呎
$2,300 萬元
@ $23,046
+ 39.4%
栢景臺 | II座 24樓 B室
2026-02-27
註冊處成交
實1,128呎
$2,000 萬元
@ $17,730
- 42.7%
栢景臺 | II座 16樓 F室
2026-02-11
註冊處成交
建1,112呎
$1,580 萬元
@ $14,209
+ 21.5%
栢景臺 | I座 30樓 F室
2026-02-05
註冊處成交
實949呎
$1,760 萬元
@ $18,546
+ 107.1%
栢景臺 | II座 24樓 A室
2026-02-04
註冊處成交
實1,128呎
$2,950 萬元
@ $26,152
-
栢景臺 | I座 15樓 C室
2026-02-04
註冊處成交
實998呎
$2,300 萬元
@ $23,046
-
2026-01-26
市場成交
實1,128呎
$2,950 萬元
@ $26,152
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。