延齡大廈 #3793285 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793285
物業編號: 011328 (代理提供)

西灣河 延齡大廈 [代理盤]
高層 (15-24/24樓) B室
交通方便,3房

單位實用,高層樓低高,望遠景.

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#462
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $578 萬元
按揭每月供款
首期 $173 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
587 平方呎
呎價: @9,847 元
實用面積
463 平方呎
呎價: @12,484 元
地區屋苑
延齡大廈
香港島 西灣河
座數及單位: 延齡大廈 高層 (15-24/24樓) B室
屋苑樓齡: 50 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣道192-198號
海晏街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
海晏街( 巴士站 )
1分鐘 步行
愛秩序灣道, 筲箕灣道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 西灣河街62號地下A鋪
公司牌照號碼: E-233073-A000
售盤: 9 租盤: 3

放盤聯絡人

柯先生 James

代理個人牌照號碼: S-528628

柯先生 Sam

代理個人牌照號碼: E-233078

洪小姐 Tina Hung

代理個人牌照號碼: S-224108

延齡大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
建587呎
$498 萬元
@ $8,484
-
2025-12-01
註冊處成交
建458呎
$372.8 萬元
@ $8,140
+ 116.7%
2025-06-26
註冊處成交
實367呎
$313 萬元
@ $8,529
-
2024-12-06
註冊處成交
建458呎
$345 萬元
@ $7,533
-
2024-12-05
註冊處成交
實367呎
$294 萬元
@ $8,011
+ 10.9%
2024-09-30
註冊處成交
建458呎
$390 萬元
@ $8,515
-
2024-09-26
註冊處成交
實445呎
$520 萬元
@ $11,685
- 7.1%
2024-07-29
註冊處成交
建587呎
$500 萬元
@ $8,518
-
2024-07-05
註冊處成交
建458呎
$450 萬元
@ $9,825
+ 195.1%
2023-01-18
註冊處成交
實367呎
$196 萬元
@ $5,341
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。