物業編號: TDT740 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $1,300 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $390 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
579 平方呎
呎價: @22,453 元
|
| 實用面積 |
441 平方呎
呎價: @29,478 元
|
| 地區屋苑 |
尚翹峰
香港島 灣仔
座數及單位: 3座 低層 (6-16/49樓) A室
屋苑樓齡: 20 年
|
| 座向(客廳) |
北
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
皇道大道東258號
|
|
尚翹峰( 巴士站 )
1分鐘 步行
尚翹峰, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
胡忠大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
尚翹峰
|
1期 3座 中層 D室
2026-05-13 市場成交 2房 |
實498呎 |
$1,106 萬元
@
$22,209
|
- |
|
尚翹峰
|
1期 2座 低層 F室
2026-05-12 市場成交 2房 |
實433呎 |
$888 萬元
@
$20,508
|
- |
|
尚翹峰
|
3座 46樓 C室
2026-04-29 註冊處成交 2房 |
實489呎 |
$1,000 萬元
@
$20,450
|
+ 34.2% |
|
尚翹峰
|
1座 16樓 D室
2026-04-29 註冊處成交 3房 |
實604呎 |
$1,400 萬元
@
$23,179
|
+ 18.6% |
|
尚翹峰
|
2座 41樓 F室
2026-04-27 註冊處成交 2房 |
實443呎 |
$870 萬元
@
$19,639
|
+ 29.9% |
|
尚翹峰
|
3座 17樓 A室
2026-04-23 註冊處成交 2房 |
實479呎 |
$890 萬元
@
$18,580
|
+ 12.9% |
|
尚翹峰
|
3座 17樓 C室
2026-04-22 註冊處成交 2房 |
實489呎 |
$958 萬元
@
$19,591
|
+ 3.6% |
|
尚翹峰
|
1期 2座 高層 E室
2026-04-17 市場成交 2房 露台 工作平台 |
實523呎 |
$1,150 萬元
@
$21,989
|
- |
|
尚翹峰
|
1座 6樓 C室
2026-04-17 註冊處成交 2房 |
實488呎 |
$980 萬元
@
$20,082
|
- 0.4% |
|
尚翹峰
|
1期 1座 低層 D室
2026-04-17 市場成交 3房 |
實607呎 |
$1,400 萬元
@
$23,064
|
- |