壹號雲頂 #3792515 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792515
物業編號: M300114222 (代理提供)

沙田 壹號雲頂 [代理盤]
第一期 7座 高層 (12-23/23樓) B室
百年一遇!天池大宅, 空中花園連雙車位, 一盤難求!

壹號雲頂(英語:Peak One),位於香港新界沙田大圍銅鑼灣山美田路68號(美田路與銅鑼灣山路間,曉翠山莊下方),是新鴻基地產發展的住宅項目。屋苑共分三期發展:第一期有8座大樓,提供412個單位,標準戶面積由近600呎至近1400呎不等。而在第一期對面,另設有頂峰別墅(第三期),共有13座獨立屋。 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#474
有景觀
有裝修
連車位
望山景
望河景
豪華裝修
室內車位
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $6,800 萬元
按揭每月供款
首期 $3,400 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
4,347 平方呎
呎價: @15,643 元
實用面積
3,272 平方呎
呎價: @20,782 元
地區屋苑
壹號雲頂
新界 沙田
座數及單位: 第一期 壹號雲頂 7座 高層 (12-23/23樓) B室
屋苑樓齡: 17 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
5+ 房 1 浴室
美林邨美槐樓, 美田路( 巴士站 )
5分鐘 步行
美槐樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田好運中心37C舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 57 租盤: 17
美聯物業

放盤聯絡人

錢志偉 Mike Chin   卡片

代理個人牌照號碼: S108040
廣東話    普通話    英文

壹號雲頂 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
建436呎
$480 萬元
@ $11,009
+ 2.1%
2026-05-05
市場成交
5房
實1,938呎
$3,450 萬元
@ $17,802
-
2026-04-23
註冊處成交
3房
實1,087呎
$1,630 萬元
@ $14,995
- 9.4%
2026-04-21
註冊處成交
建542呎
$600 萬元
@ $11,070
+ 79.1%
2026-04-10
市場成交
3房
實1,087呎
$1,630 萬元
@ $14,995
-
2026-04-09
註冊處成交
3房
實1,014呎
$1,538 萬元
@ $15,168
- 5.6%
2026-04-08
市場成交
1房
實415呎
$480 萬元
@ $11,566
-
2026-04-02
市場成交
1房
實420呎
$600 萬元
@ $14,286
-
2026-03-30
註冊處成交
建542呎
$546 萬元
@ $10,074
- 18.5%
2026-03-24
註冊處成交
建703呎
$820 萬元
@ $11,664
+ 19.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。